Жалоба на недоплату премии и нарушения в коллективе - куда обратиться?

• г. Уфа

Нам заведующая не доплачивает премию, каждый месяц, каждый раз находит причину, по городу почти 18 тыс. премия, а у нас самая большая 6 т.Очень много мёртвых душ, уволила всех предыдущих руководителей по АХЧ, сестру хозяйку и тд. Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Азалия Минрахмановна. С жалобами на допускаемые нарушения трудового законодательства Вы вправе обратиться в прокуратуру, Госинспекцию труда.

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

По поводу справедливого начисления премии, соблюдения положения о премировании, "мертвых" душ по организации обращайтесь в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию.

Здравствуйте Азалия Минрахмановна!

Премия устанавливается локальным нормативным актом организации а основании Положения о премировании и колдоговора

То что по городу 18 тыс. ни в коем случае не означает того, что и в Вашей организации ее будут платить в том же размере

Все зависит от финансирования фонда заработной платы.

Проверить соблюдение трудового законодательства может трудовой инспектор при Вашем обращении в ГИТ.