Продали частный дом без оформления собственности - причина отказа в получении детских пособий в 2021 году

• г. Омск

Сложилась такая ситуация в 2001 году продали частный дом в котором я был долевым собственником, в этом доме жили люди но не оформляли дом в собственность. Потом его продали и так же не оформляли его уже и новые владельцы. Сейчас при оформлении детских пособий приходит отказ так как у меня в собственности 2 жилых дома. А как такового этого дома уже больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Еслитдома физически нет, его нужно снять с кадастрового учёта.