Как узнать где и сколько денег и иного имущества, подлежащего разделу при разводе, имеет мой муж?

• г. Набережные Челны

Муж просит развод. Я знаю, что у него есть деньги, которые он от меня утаивал в период брака. Как узнать где и сколько денег и иного имущества, подлежащего разделу при разводе, имеет мой муж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

При разводе совместно нажитое имущество делится пополам.

С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Уважаемый Ринат Маратович!

Благодарю за ответ, но он для меня недостаточен.

Я знаю, что имущество делится пополам. Вопрос в том, как найти это имущество, которое муж от меня скрывает? В частности, я знаю что у него есть деньги, но не имею документального подтверждения этому знанию. Теперь мне необходимо обратиться в суд с просьбой в судебном порядке определить наличие имущества, денег у моего мужа, предположим на счетах в банках с тем, чтобы при разводе знать на половину чего я могу претендовать.

Мой вопрос в том и состоит: как составить заявление в суд , иск на определение размера его имущества, в частности, денежных средств.

С уважением, Татьяна Валерьяновна Кутурга