Какую справку собрать для получения пособия для многодетной мамы, которая бросила учебу в техникуме?

• г. Самара

Я многодетная мама старшей 17 лет отучилась 1 год в техникуме и бросила раньше при оформления пособия я предоствляла справку что она учится на 1 курсе а теперь надо опять собирать документы что я должна в этот раз нести какую справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы имеете в виду пособие на ребенка до 18 лет, то согласно п. 1 ст. 4 Закона Самарской области от 16.07.2004 №122-ГД «О государственной

поддержке граждан, имеющих детей»:

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума для детей, установленную Правительством Самарской области по состоянию на первое число текущего квартала.

Если ребенку больше 16 лет и он нигде не учится, то Вы теряете право на получение данного вида пособия.