Какую справку собрать для получения пособия для многодетной мамы, которая бросила учебу в техникуме?

• г. Самара

Я многодетная мама старшей 17 лет отучилась 1 год в техникуме и бросила раньше при оформления пособия я предоствляла справку что она учится на 1 курсе а теперь надо опять собирать документы что я должна в этот раз нести какую справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы имеете в виду пособие на ребенка до 18 лет, то согласно п. 1 ст. 4 Закона Самарской области от 16.07.2004 №122-ГД «О государственной

поддержке граждан, имеющих детей»:

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума для детей, установленную Правительством Самарской области по состоянию на первое число текущего квартала.

Если ребенку больше 16 лет и он нигде не учится, то Вы теряете право на получение данного вида пособия.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери, которая учится в техникуме, на базе 9 кл. не нравится специальность на которую она обучается, сейчас заканчивает 2 курс, может ли она перевестись в другой техникум на другую специальность, какие документы при этом нужно собрать и нужно ли сдавать сессию в этом техникуме, где учится, если она при переводе опять будет учиться со второго курса.

Я окончила школу после 9 класса и пошла учится в техникум, отучилась в техникуме 3 года и меня выгнали, мне не должны дать ни какую справку то что я там 11 классов закончила? Или надо будет опять заново поступать в другой техникум?

Здравствуйте, три года назад я поступила в учебное заведение отучилась 1 курс и 2 полгода. Можно ли сейчас взять справку что я отучилась год. так как хочу сейчас пойти учиться. Без этой справки мне придется учится опять с 1 КУРСА так как нет 10,11 класса.

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Мне 19 лет я учусь на втором кусе в техникума на первом курсе я подавала документы и справку о том что учусь. Нужно ли на втором курсе опять нести справку в пф.

Я опекун своей внучки, ей 16 лет. После окончания 9 классов она поступила в техникум. Пособия перевели ей на карточку, которые раньше на нее получала я. Отучилась год и бросила техникум, что теперь будет с пособиями? Будут ли ей платить до 18 лет?

У меня такой вопрос: в 2009 году после окончания школы (9 классов) я поступил в ФГОУ (техникум), проучился 2 курса, но на третьем курсе в сентябре 2011 г. учиться бросил и долгое время не ходил на занятия. И естественно меня отчислили, через месяц, получается с декабря 2011 г. я официально не числюсь в этом техникуме. Возможно ли получить от техникума какую-нибудь справку о том, что я закончил два курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала документы на детские пособия на троих детей в августе 2016. старший учится в 10 классе. Справку об этом я предоставляла. В феврале ему исполнилось 16 лет. мне прекратили платить детское пособие на него и на среднего сына которому 9 лет. требуют по новой собирать справки. Насколько это правомерно. Год с подачи документов ещё не прошёл. и почему перестали платить на 9 летнего сына?

От учился 3 курса и бросил нтжт теперь хочу закончить! Есть ли в техникуме данные о моей успеваемости или учится с первого курса? Учился 8 лет назад?

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение