Какие требования к указанию ответчиком на сайте для надлежащего уведомления по иску? Можно ли отправлять подписанные УКЭП электронные документы ответчику?

• г. Хабаровск

Что ответчик точно должен указать у себя на сайте и в какой точно форме чтобы электронные документы по иску отправленные ему истцом на электронную почту считались надлежащим уведомлением?

Можно ли ответчику отправлять в электронном виде те же электронные документы, подписанные УКЭП?

Ответы на вопрос (5):

Желательно копию иска направить ответчику почтой России, дабы не было проблем.

В суд ответчику документы нужно отправить по почте с одновременной их досылкой через сайт суда.

Нет не льзя. Читайте ответы юристов данные вам ранее.

Иван, отправление по электронной почте не всегда и не во всех процессах будет считаться надлежащим... уточните Вашу ситуацию по тематике текущего вопроса

например: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

23. После поступления апелляционных жалобы, представления судье исходя из требований статей 320, 320.1, 321, 322 ГПК РФ следует проверять, подлежит ли судебное постановление обжалованию в апелляционном порядке; обладает ли лицо, подавшее апелляционную жалобу, и прокурор, принесший апелляционное представление, правом апелляционного обжалования; соблюден ли установленный законом срок апелляционного обжалования; соблюдены ли требования закона, предъявляемые к содержанию апелляционных жалобы, представления; имеется ли доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя, а в установленных законом случаях - документ о наличии у представителя высшего юридического образования или ученой степени по юридической специальности, оплачена ли апелляционная жалоба государственной пошлиной в случаях, когда это предусмотрено законом, если заявителем не поставлен вопрос об освобождении от уплаты государственной пошлины, ее отсрочки или рассрочки; а также приложен ли документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (пункт 2 части 4 статьи 322 ГПК РФ).

так описывает возможность по апелляционной жалобе

в общем же случае формат документов лучше приводить в соостветсвие с теми что и подаются в суд согласно приказов судебного департамента при подаче документов в электронной форме 169 и 251

Зуев Я этот вопрос задаю впервые!

За вами уже второй проблемы - прошу больше на мои вопросы не отвечать!

Ребята! Этот чел из Хабаровска явно не в себе!

Отнеситесь к нему с пониманием!