Что произойдет, если не сообщить ПФР о смене адреса прописки при получении пенсии по потере кормильца?

• г. Благовещенск

Получаю пенсию по потере кормильца кормильца. Сменила адрес прописки. Что будет если не сообщить в пфрф о том, что у меня теперь новый адрес прописки?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы пенсию получаете через почту, то пенсию Вам не доставят.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия и все уведомления будут приходит по старому адресу и будут считаться надлежаще доставленными.

Спросить
Пожаловаться

Если смена места жительства произошла в одном регионе, то ничего не будет. Но всё же следует уведомить об этом ПФР.

Если вам не удобно получать пенсию по месту новой регистрации, можете оформить выплату пенсии по фактическому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца, сменила адрес прописки, т.е была прописана по одному адресу, а сейчас у меня другой адрес прописки. Нужно ли об этом сообщать в пенсионный фонд, о том что теперь прописана по другому адресу? Что будет если не сообщить? Или они спустя какое-то время сами узнают, что у меня другой адрес теперь? Выплаты получаю на карту.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Получаю все на карточку. Сменила прописку. Нужно ли уведомлять об этом в ПФР?

Я уже совершеннолетняя, но еще учусь, и получаю пенсию по потере кормильца. Если я поменяю прописку, нужно ли будет собирать все документы заново и переоформлять пенсию по месту новой прописки, или просто предоставить документ о новой прописке? И нужно ли? короче, меняя прописку - что нужно сделать чтобы продолжить получать пенсию?

Я восстановился в техникум после отчисления, и не получаю пенсию по потере кормильца, потому что не сдавал справкк о том что я учусь в ПФР, пенсия по потере кормильца будет накапливаться?

Услышала, что вышли новые правила у пфр, если я получаю пенсию по потере кормильца и устраиваюсь на работу официально, то мне будут платить 50% от суммы пенсии, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня отчислят с универа, но я получаю пенсию по потери кормильца и я не сообщу в ПФР о том, что меня отчислили и пенсия продолжит приходить, что со мной будет?)

Я получаю пенсию по потере кормильца, сменила фамилию какие документы надо предоставить в пенсионный фонд? Паспорт новый, что еще? за ранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение