Что произойдет, если не сообщить ПФР о смене адреса прописки при получении пенсии по потере кормильца?

• г. Благовещенск

Получаю пенсию по потере кормильца кормильца. Сменила адрес прописки. Что будет если не сообщить в пфрф о том, что у меня теперь новый адрес прописки?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы пенсию получаете через почту, то пенсию Вам не доставят.

Пенсия и все уведомления будут приходит по старому адресу и будут считаться надлежаще доставленными.

Если смена места жительства произошла в одном регионе, то ничего не будет. Но всё же следует уведомить об этом ПФР.

Если вам не удобно получать пенсию по месту новой регистрации, можете оформить выплату пенсии по фактическому месту жительства.