Переход со стационарного на заочное обучение и пенсионные выплаты - вопросы и ответы.

• г. Благовещенск

Получаю пенсию по потере кормильца. Училась на 4 курсе колледжа, ушла в академ по семейным обстоятельствам. Читала, что в академе пенсию будут продолжать платить, т.к я студентка и там числюсь по очной форме обучения. Академ взяла на год. Сейчас планирую после академа, после того как он закончится, перейти на заочку, на заочке пенсию не платят. Скажите пожалуйста, если я перейду на заочку, после академа, я не не буду должна пенсионном фонду ворачивать деньги за то, что сидела в академе, они платили деньги, а потом ушла на заочку.

Ответы на вопрос (2):

По идее вы ничего не должны возвращать. Но мы не читали вашего договора об обучении.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Оценивается же период получения пенсии, и если в тот период право на пенсию у Вас имелось - забрать ее обратно никто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Мне 18 лет. получаю пенсию по потере кормильца, после 11 класса поступила в колледж, но сразу же взяла академ. Отпуск, т.к. беременна была на 8 месяце, сейчас я взяла еще один академ. До полтора года ребенка. Если я не восстановлюсь после академа. То пенсию нужно будет вернуть за се это время?

Я училась очно и получала пенсию по потере кормильца, потом взяла академ на 2 года (пенсию мне также платили) в связи с семейными обстоятельствами я хочу отчислиться. Нужно ли мне будет выплачивать пенсионному фонду деньги которые я получала, когда находилась в академе? И то что не доучилась до конца...

Мне недавна исполнилось 18, Я беременна, учусь на очной форме обучения но сейчас взяла Академ, продлила недавно пенсию по потери кормильца, когда рожу буду продолжать учиться, будет ли мне продолжаться выплачиваться пенсия по потери кормильца?

Я являюсь студенткой очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца. На последнем курсе взяла академ. Мне 21 год. Могу ля я продлить пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца я закончил обучение в 2021 году и мне перестали платить пенсию, сейчас я работаю официально, мне 19 лет если я уволюсь и в сентябре пойду учиться очно, можно ли подать заявление на пенсию? Будут ли платить? Если возьму академ, то будут ли платить пенсию во время академа?

Я сирота и получаю пенсию по потере кормильца. Отучилась год очно, потом ушла в академ на 2 года, само собой я сообщила об этом в пенсионный фонд, мне сказали, что пенсию так же и буду получать. 2 года находясь в академе я получала пенсию, теперь в связи с семейными проблемами я хочу отчислиться. Мне сказали, что я должна буду выплатить деньги за 2 года. Правда ли это? иОтчислиться как я буду выплачивать, если с мужем развелась, не работаю, и на руках у меня ребенок... нет никакого дохода я хочу, потому что мне не с кем оставлять ребенка, чтобы учиться очно.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Училась очно, сейчас нахожусь в академе по уходу за ребёнком. Хочу поступить на заочку, в коммерческий колледж (находясь в академическом отпуске в другом колледже), потеряю ли я пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение