Работодатель вынудил подписать задним числом приказ о снижении зарплаты в праздничные дни - что делать?

• г. Ижевск

Работодатель заставляет подписать приказ задним числом. О приказе никто не знал, а вступил он в силу в июле 2021 года, а его дают в марте 2022 года. По новому приказу снижается зарплата в праздничные дни. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на работодателя.

Принудить Вас подписывать чего-либо задним числом никто не имеет право. Это Ваш выбор. По закону сделать Вам за это ничего не могут, а в случае оказания давления обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Удачи.

Здравствуйте.

Подписывайте действительной датой, той, когда реально ознакомлены (с приказом ознакомлен такого то числа). Сделайте себе фото и обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Возможен перерасчёт до реального ознакомления с приказом, если фактически оплата была снижена с июля.

С уважением.