Заказное письмо на старую фамилию и адрес - как получить и что делать?

• г. Тамбов

Пришло письмо заказное с уведомлением, на фамилию которую я сменила более 11 лент назад и на адрес по которому не проживаю более 16 лет. Сейчас даже и не проживаю в Липецке, как получить это письмо? И вообще как отреагировать на него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена!

Почта Вам это письмо не выдаст. Скорее всего это какое-то коммерческое предложение из купленной старой базы данных.

Не реагируйте никак.

Спросить
Пожаловаться

Елена, проще всего не получать это письмо.

Закон не обязывает Вас получать корреспонденцию, тем более по данному адресу Вы не проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Так надо узнать что за письмо, может судебное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно никак не реагировать, можно взять документ подтверждающий смену фамилии и попытаться забрать письмо. Можно посмотреть адресата и написать ему запрос.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение судебное заказное. Пришло на адрес где я не проживаю, но являюсь собственником. В извещении указана моя девичья фамилия. Фамилию я сменила в 18 лет. Никаких кредитов и прочего на девичью фамилию не брала. Забрать письмо не могу, нет такой возможности. Чего мне ждать?

Сегодня пришло извещение заказное. Из мр лц внуково. Но странность в том что пришло на мою девичью фамилию, которую я сменила 18 лет назад, а адрес указан по праву собственнности. Не подскажите что это может быть?

Жил в тех краях более 20 лет назад. Письмо не понятно. Получать отказался. Что будет?

Пришло письмо из Москвы дти, но на девичью фамилию, которую я сменила уже почти 7 лет назад, что это?

На днях в почтовом ящике нашел уведомление о заказном письме от УМВД на имя неизвестного мне человека. Адрес в извещении правильный (мой), но получателя я не знаю. Как грамотно действовать в такой ситуации? Примерно полгода назад приходило аналогичное, но не заказное письмо. Тогда перепутали улицу. Но сейчас это всё, как и содержимое письма, проверить нельзя, т.к. на почте мне его не выдадут, т.к. у меня другая фамилия и даже инициалы.

На адрес квартиры (в моей с женой собственности) пришло письмо с уведомлением на мое имя, но я по этому адресу не прописан. Всегда письма приходили на адрес прописки. Стоит ли мне такое письмо получать и откуда оно может быть. Налоговая может выслать заказные письма с уведомление не по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит на один адрес, выплачивала какое-то время, потом не смогла, уволили с хорошей работы, а живу сейчас по другому адресу и фамилия другая, прошло более 3-х лет, могли подать в суд, но я нигде не указывала свой адрес проживания, пришло извещение (заказное письмо) и на новую фамилию, суд не написано!

Могли ли эту информацию коллекторы узнать и пробивают меня письмом?

Или судебные приставы? Если они, то что могу сделать, я в этой квартире временно проживаю с ребенком 6-месяцев у его отца, у самой меня нет никакого имущества?

Пришло заказное письмо на отца, который умер 8 лет назад. Проживаю в другом городе, о письме сообщила бывшая соседка. Как я могу получить данное письмо? Есть ли возможность получения письма соседкой, и что для этого нужно сделать?

Пришло письмо заказное на адрес где я не проживаю уже 11 лет. Когда мне сказали знакомые о письме оно уже было отправлено назад. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение