Как отдать ребенка в государственный садик в Москве - опыт семьи граждан Кыргызстана

• г. Москва

Мы с мужем и ребенком живем в москве. Ребенку 4 годика. Сами граждане Кыргызстана.

Можем ли мы отдать ребенка в гос садик?

И что для этого нужно сделать?

Живем в районе Раздоры, Липовая роща.

Ответы на вопрос (1):

Гульжан, можно это сделать.

Как встать в очередь в садик:

Ребенку нужно сделать миграционный учет или регистрацию. В России нужно будет пройти медкомиссию (результаты прохождения, полученные в иностранных государствах, не принимают).

Стоит учитывать, что если у ребенка отсутствует РВП или ВНЖ, то за все медицинские услуги придется платить. Для ребенка, не имеющего РВП или ВНЖ в России, нужно сделать полис ДМС.

Для записи ребенка в детский сад обратитесь в МФЦ или Управление образования (в зависимости от региона).

Также заявление можно подать в электронном виде через госуслуги. Ребенка поставят в электронную очередь. После того, как очередь на садик подойдет, заявителю придет соответствующее уведомление.

С этим уведомлением нужно отправиться в садик.

Заведующая учреждения расскажет, какие документы потребуются для устройства ребенка.