Инцидент со злоумышленником - Что грозит сотруднику, задержавшему преступника?

• г. Самара

Являюсь сотрудником, более полу года назад был инцидент, задержали человека у которого был адм. надзор + весь судим пересудим... не раз были стычки в процессе доставления... в один момент в отделе он начал высказываться в мою сторону в плане (родителей перережу и все такое) , предушил его двумя руками что бы успокоился... далее гражданин написал жалобу на меня.. никаких следов и повреждений не наносил... сам момент запечатлен на камеру в оделе, что мне грозит? Ведь прошло более пол года...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь!

По этому случаю:

1. должен быть дан ответ заявителю по его жалобе

2. должна быть назначена и проведена служебная проверка.

Вы об этом не пишите, поэтому сложно дать правильный ответ..

Спросить
Пожаловаться

Раз прошло полгода и ничего, значит дело не возбуждали против Вас. Проверка проводится максимум до 2 х мес. Ничего Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Купил бытовую технику с доставкой на дом.

В момент доставки, при осмотре, мной не было замечено физических повреждений.

В последствии, повреждения были обнаружены и есть основания считать что техника была повреждена до передачи мне. А именно, есть следы повреждения на упаковке.

Написал претензию продавцу, получил ответ, что претензии к внешнему виду принимаются только до передачи товара.

Можно ли в такой ситуации оспорить акт приема-передачи? Должен ли был продавец знать об инциденте повреждения товара при наличии следов повреждения на упаковке?

Я освободился полтора года назад, сидел за особо тяжкое, надзора не кокого нет и не было! Начал делать регистрацию - сказали что надо обойти всех мент@в - обошол! Теперь мне участковый постоянно звонит и требует от меня объяснительную чтоб ему раз в месяц писал, говорит что я (формально попадаю под надзор) . Объясните пожалуйста кто прав? Ведь надзор устанавливается только судом или нет? Или же участковый превышает полномочия? Как быть.

Моего несовершеннолетнего ребёнка задержала полиция. У нас уже был инцидент с полицией мы подавали устную жалобу но мы были полностью правы а тут у ребёнка нервы не выдержали он побежал и упал его всего в крови задержали и повезли в отдел ребёнок на учете в ПДН не состоит ему предъявить было нечего полиция имела право без извещения родителей увозить ребёнка в отделение тем более в таком состоянии когда ему требовалась медпомощь.

Что делать если, была стычка с несколькими людьми на это стычку был принесен нож но не настоящий, в стычке никто не пострадал, а после человек с которым завязался инцидент начал драку в школе, в которой остался победителем, из за того что моё состояние плохое, и скорее всего по словам психолога что-то на подобие выгорания или депрессии из-за которой силы всегда на пределе и постоянная усталость, а весь конфликт начался потому что парень который начал драку был другом другого парня и ему не понравился наш разговор, и из-за я чего он специально толкнул меня, потом я начал писать ему и это закончилось так как описано сверху, сецчас он может пытаться прессовать или оскорблять при встречах.

Меня обвиняют в изнасиловании никаких следов не нашли но потерпевшая заявляет что это был я и есть запись с камеры как мы заходили в один подъезд, но если следов нет может ли это все быть доказательством того акта которого не было?

Человеку, в проессе затеенного им конфликта, в качестве самообороны было нанесены телесные повреждения. Могут ли человеку защищавшего себя и свою семью присудить статью? Человек, который напал и начал этот конфликт был в нетрезвом состоянии. Все действия были записаны на диктафон телефона. Может ли суд принять это как доказательсвно, что человек сам спровацировал это и отказать ему в возбуждении уголовного дела?

Приветствую вас, приобрел сим карту, этой сим картой пол года назад пользовался другой человек, к ней был подключен мобильный банк, пришло смс от банка, я решил перевести деньги на свою карту, перевёл, на следующее утро мне звонит человек с уголовного розыска, он опросил меня, потребовал ФИО и дату рождения, я им все продиктовал, и тишина, что мне грозит? Сумма перевода была 8 тыс руб, 4 года назад был судим по статье 158 и статье 161

По 158 были исправ работы по статье 161 был условный срок, чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На стоянке Леруа-Мерлен неизвестный автомобиль протаранил мою машину. Водитель из скромности уехал. Обнаружив повреждения, я написал заявления на бланке предоставленном мне сотрудниками торгового центра. При просмотре записи камер видеонаблюдения выяснилось, что это не камеры, а бутафория. Ничего не видно. Только цветные пятнышки. К тому же расположенная рядом камера вращалась и, соответственно, на записи получался круговой обзор, и значительную часть этого круга пятнышко моего автомобиля было вообще вне поля зрения камеры... Написал заявление и в ГИБДД (прибывший сотрудник зафиксировал на фото все повреждения, они же указаны мною в протоколе осмотра). Но... Сомневаюсь, что автора повреждений найдут. Можно ли подать в суд на сам магазин? Ведь, по сути, речь о неисполнении обязанностей по безопасности подъезжающих на стоянку магазина автомобилей. И еще. Могу ли я инициировать в суде дело, целью которого являлось бы решение, обязывающее строй-маркет снять всю свою видео-бутафорию и установку современных стационарных камер видеонаблюдения с высоким разрешением?

На предприятии произошло изменение орг структуры. Планово-производственный отдел расформировали и его функции передали в другие подразделения: в один существующий отдел и 2 вновь созданных отдела.

В Планово-производственном отделе остался один человек - заместитель начальника отдела, которого сейчас сокращают.

Правомерно ли такое сокращение, если по существу весь функционал на предприятии сохранился, даже есть вновь принятые сотрудники для выполнения данных обязанностей, т.е. произошло расширение штата.

Иными словами, создали новые отделы, перевели в них сотрудников и приняли вновь новых, а неугодного человека по сокращение.

Оставил машину во дворе, через час вернулся, обнаружил с пассажирское стороны вмятину, повреждение скорее всего чужим бампером, следов рядом нет, не уверен, что это произошло именно здесь, может и в другом месте, ведь повреждения на стороне пассажира, а я езжу один. Есть осаго. Камер во дворе нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение