Инцидент со злоумышленником - Что грозит сотруднику, задержавшему преступника?

• г. Самара

Являюсь сотрудником, более полу года назад был инцидент, задержали человека у которого был адм. надзор + весь судим пересудим... не раз были стычки в процессе доставления... в один момент в отделе он начал высказываться в мою сторону в плане (родителей перережу и все такое) , предушил его двумя руками что бы успокоился... далее гражданин написал жалобу на меня.. никаких следов и повреждений не наносил... сам момент запечатлен на камеру в оделе, что мне грозит? Ведь прошло более пол года...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь!

По этому случаю:

1. должен быть дан ответ заявителю по его жалобе

2. должна быть назначена и проведена служебная проверка.

Вы об этом не пишите, поэтому сложно дать правильный ответ..

Раз прошло полгода и ничего, значит дело не возбуждали против Вас. Проверка проводится максимум до 2 х мес. Ничего Вам не будет.