Моя дочь учится на 3 курсе мед. колледжа, закончив 11 классов. Может ли она поступить в Мед. ВУЗ без ЕГЭ?

• г. Саратов

Моя дочь учится на 3 курсе мед. колледжа, закончив 11 классов. Может ли она поступить в Мед. ВУЗ без ЕГЭ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок действия результатов ЕГЭ установлен последней редакцией закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно этому закону, результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом их получения. Соответственно, вы можете подать документы на поступление в вуз по имеющимся результатам ЕГЭ. После поступления в ВУЗ на первый курс, вы можете предоставить сведения из колледжа о пройденных предметах и ВУЗ в праве засчитать их для перевода на более старший курс.

Завершив обучение в колледже и получив диплом, в вуз можно поступить, сдав вступительные экзамены.

Если хотите отчислиться из колледжа, то без ЕГЭ поступить в вуз не получиться.

Светлана Владимировна, здравствуйте.

Без егэ - Нужно закончить колледж, потом поступать в ВУЗ.

С УВАЖЕНИЕМ.