Моя дочь учится на 3 курсе мед. колледжа, закончив 11 классов. Может ли она поступить в Мед. ВУЗ без ЕГЭ?

• г. Саратов

Моя дочь учится на 3 курсе мед. колледжа, закончив 11 классов. Может ли она поступить в Мед. ВУЗ без ЕГЭ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок действия результатов ЕГЭ установлен последней редакцией закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно этому закону, результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом их получения. Соответственно, вы можете подать документы на поступление в вуз по имеющимся результатам ЕГЭ. После поступления в ВУЗ на первый курс, вы можете предоставить сведения из колледжа о пройденных предметах и ВУЗ в праве засчитать их для перевода на более старший курс.

Спросить
Пожаловаться

Завершив обучение в колледже и получив диплом, в вуз можно поступить, сдав вступительные экзамены.

Если хотите отчислиться из колледжа, то без ЕГЭ поступить в вуз не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Владимировна, здравствуйте.

Без егэ - Нужно закончить колледж, потом поступать в ВУЗ.

С УВАЖЕНИЕМ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить в медицинский вуз, не закончив мед колледж? Я закончила 9 классов. Если отучусь на первом курсе мед колледжа и пойду сдавать ЕГЭ, примут ли меня в вуз?

Ребёнок учится на 2 курсе колледжа (после 9 класса), можем ли мы поступить в вуз не закончив колледж? У нас аттестат только после 9 класса, который находится в колледже.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Скажите пожалуйста, моя дочь учится на 3 курсе в колледже после 9 класса. Всего учиться 4 года. Можно ли сейчас на 3 курсе сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Школьная программа в колледже уже давно пройдена. Если Можно, то какие требуются документы из колледжа для сдачи ЕГЭ и куда обратиться?

Мой ребенок учиться в колледже на 1 курсе на базе 9 классов на бюджете, но ему специальность не нравится, может она поступать заново после 1 курса в колледж на базе 9 классов с аттестатом за 9 классов на бюджет?

Ребёнок закончил 9 классов поступил в колледж окончил первый курс перевёлся на второй, не потянул может ли он поступить в 10 класс после окончания первого курса колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в финансовом колледже после 9, 1 курс. Можем ли забрать аттестат как закончит 1 курс о полном среднем образований, чтобы поступить в другой колледж?

В этом году перехожу на 2-ой курс в колледже (поступал после 9 классов). Понял, что не моё. Хочу поступать в ВУЗ. В связи с этим, вопрос. Закончив 2 курс, смогу ли я, получить аттестат о среднем общем образовании, не покидая колледж, и попытаться поступить, сдав ЦТ, а в случае поступления, забрать документы из колледжа.

Моя дочь учится на 4 курсе медицинского вуза таджикистана. Она хочет перевестись в медицинский вуз Казани без потери курса, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение