Облагаются ли кредитные средства налогом и почему в справке указан налоговый агент Home Credit?

• г. Казань

Могут ли кредитные средства облагаться налогом 13%?

Взяла справку 2 ндфл через госуслуги, там написан налоговый агент хоум кредит. Хотя там я никогда не работала. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Алёна Александровна. С Наступающим Вас Праздником.

Смотрите в справке код дохода! Он даст ответ по какой причине налог взыскивается.

Скорее всего это 13% с % по вкладу у них же.