Облагаются ли кредитные средства налогом и почему в справке указан налоговый агент Home Credit?

• г. Казань

Могут ли кредитные средства облагаться налогом 13%?

Взяла справку 2 ндфл через госуслуги, там написан налоговый агент хоум кредит. Хотя там я никогда не работала. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Алёна Александровна. С Наступающим Вас Праздником.

Смотрите в справке код дохода! Он даст ответ по какой причине налог взыскивается.

Скорее всего это 13% с % по вкладу у них же.

Спросить
Пожаловаться

Налоговый агент удержал НДФЛ 01.03.2018 и сообщил, что перечислил деньги в налоговую. В налоговой сообщили, что за 2017 год зачисление от налогового агента не поступало.

Подскажите, когда должен перечислить денежные средства агент, удержавший НДФЛ в марте 2018 года?

Открыт вклад в банке, ставка высокая, с доходов в виде процентов по вкладу банком начислен и уплачен налог (т.е. в данном случае банк выступает в качестве налогового агента). Для сдачи налоговой декларации мне понадобилась справка 2 НДФЛ от банка по данным данным доходам и уплаченным налогам. Банк требует за справку 2 НДФЛ деньги. Насколько правомерно требование банка? В налоговом кодексе оговорена обязанность налогового агента выдать справку, но нигде не нахожу требование выдать её бесплатно. С другой стороны, работодатель (тоже налоговый агент), насколько мне известно, обязан выдавать справки 2 НДФЛ бесплатно.

Куда обращаться, ели налоговый агент подал недостоверные сведения в справке 2 НДФЛ за аренду помещения. Налогового агента не могу найти.

Такой вопрос. Брала 2 кредита: в Россельхозе и Хоум Кредит банке. Хоум Кредит банк выкупил кредит Россельхоза. Получилось так, что я заплатила через Госуслуги дважды, тк думала, что это разные ИП. Судебный пристав сказала, что положила лишние деньги на расчетный счет Хоум Кредита. Вернет ли мне Хоум Кредит лишнюю сумму, учитывая, что у меня тоже там кредит, но Хоум не возбуждал по своему долгу? Спасибо!

Сестра получила грант по целевому назначению, но до конца года не успела израсходовать средства по целевому назначению. В налоговой говорят что не израсходованный остаток средств будет облагаться налогом по общим правилам. Так ли это? и в каком нормативном акте это написано?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Могут ли отпускные облагаться налогом НДФЛ.

Я взял справку в налоговой об открытых счетах в кредитных организациях на моё имя. В справке написано что у меня нет открытых счетов в кредитных организациях, а банк обязывает меня платить кредит. Насколько это законно?

Директор попросила меня сделать справку 2 ндфл и подписать её, для получения кредита её родственникам. Кредит им не дали а дело передали в прокуратуру так как справка липовая. У меня взяли почерковедческую экспертизу, что мне грозит за это? На момент выдачи этой справки я официально не работала в этой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение