Можно ли подписывать такой договор или необходимы какие-то правки.

• г. Москва

Можно ли подписывать такой договор или необходимы какие-то правки.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Анализ договора-платная услуга. Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Добрый день!

Вам нужно обратиться к любому юристу на сайте, поскольку анализ правовых документов платная услуга, по правилам сайта.

За помощью в анализе договора вы можете обратиться к любому юристу а личные сообщения. Услуга платная.

Нормальный договор ни каких "подводных" камней. Но решать вам.

Договор нужно отрегулировать - в соответствии с нормами закона. Есть несоответствия и ущемление интересов заказчика.

Аанализ договора это платная услуга, обаращайтесь в личку к юристу.

- см. ст. 779 ГК РФ.

У Вас договор на 15 листов. Его анализ и корректировка - это серьезный труд. Обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Необходимо большое количество правок.

Договор содержит множество пробелов, незаконных и некоррекных по содержанию условий и стилистических ошибок.

Например, в нем даже не указано, какой дом будет возводиться — жилой или нежилой, сколько этажей, какой площади и строительного объема. Также не указано, кто автор проекта и кем будет осуществляться авторский надзор (ст.1294 ГК РФ).

Нет ясности с составом работ и подключением дома к коммуникациям.

Абсурдным является требование об оплате простоя работников подрядчика, да еще в форме пени. Заказчик не принимает на себя обязательство по рациональному использованию рабочей силы, поэтому ни при каких условиях не может нести ответственность за простой работников подрядчика (ст.401 ГК РФ).

В пункте 8.2 договора смешивается досрочное расторжение и прекращение договора, эти понятия различны, использовать их как синонимы недопустимо. Убытки от расторжения договора не могут вообще предусматриваться к возмещению, так как расторжение является правомерным поведением и допускается только по соглашению сторон или решению суда. Если предусмотрено право на односторонний отказ от исполнения договора, это следует правильно называть и регулировать отдельно (ст.450.1 ГК РФ).

Поскольку подрядчик является посредственным по интеллекту и имеет множество заблуждений, стоит оценить отдельно целесобразность договора с таким исполнителем.

Александр, любая работа с документами возможна на платной основе.