Федеральный инвалид лишен доступа к своим счетам - история ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ

• г. Ростов-на-Дону

У меня арестовали все счета в сбере ООО "ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ" и в течении поступления денег на мои счета вилдон списывает их через 10 мин. я звонил в сбер мне все рассказали что было решение суда на орест... в госуслугах и в фспп нет этого долга и я не знал что был мировой суд в отношении меня и наложен орест на все мои счета а я являюсь федеральным инвалидом 2 группы бессрочной так они и пенсию списывают с карты... что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его, в порядке ст.129 ГПК РФ, списанные денежные средства можно будет вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Дмитрий Евгеньевич.

Судя по всему взыскатель подал судебный приказ непосредственно в банк.

Запросите в банке исполнительный документ на основании которого производятся взыскания.

Подайте возражения на его исполнения в суд его вынесший в порядке ст. 129 ГПК РФ, дополнительно подайте ходатайство о восстановлении срока на принесение возражений.

Приставам подайте заявление о сохранении прожиточного минимума в порядке ч. 1.1 ст. 99 229-об исполнительном производстве

приставам можно онлайн https://www.gosuslugi.ru/404402/1

Спросить
Пожаловаться

Сбербанку запрещено списывать всю пенсию, т.к. код 1 стоит в платёжном поручении ПФР и списать вправе только 50 % пенсии. Подавайте жлобу в банк и в ЦБ РФ и требуйте возврата денег.

Если перед поступление денег на счёте лежал какой-то остаток, то его спишут полностью.

Отменяйте судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскатель вправе не обращаться к приставам-исполнителям, а подать исполнительный лист (судебный приказ) сразу в банк, где есть счета должника. Именно это, видимо, и произошло в Вашем случае. Банк обязан произвести взыскание во исполнение решения суда, и наложить арест на счета должника на сумму долга. Поэтому Ваш долг не отражается ни в ФССП, ни в Госуслугах. Тот факт, что Вы являетесь инвалидом, не имеет никакого значения для взыскания задолженности. Обращайтесь к взыскателю (ООО "ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ"), и договаривайтесь об уменьшении ежемесячной суммы взыскания.

Спросить
Пожаловаться

>тот же вилдон инвестмент через суд арестовал мои счета в сбере, как отменить или на что сослаться, я даже не понимаю у кого они могли выкупить мой долг, и был ли он, старых кредитных договоров не осталось.

Арестовали карту Сбер, я увидела все данные в госуслугах и в ФССП.

Потом арестовали Тинькофф сумма там больше на 1000-1500 руб, сказали что они получили документ по поводу долга, и арестовали карту. Только у меня нигде этого долга нет ни в ФССП ни в госусугах, судебный один, только который на сбере. Они утверждают, что ошибок нет. Как быть?

Сегодня пришло сообщение: 10.03.22 с карты ПС Мир 9008 взыскана сумма 64794,07 р по судебному приказу №2-3410/2021 Михалевич А. В. от 22.11.21. Выдан: Мировой судья Левобережного судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской Автономной области. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО "Вилдон Инвестмент", хотя у меня по сей день ни на сайте фссп ни на госуслугах небыло ни единого уведомления, все долги которые когда либо были, они были оплачены и закрыты уже давно, в истории сбера списания с карты нет, но деньги ушли, что мне делать?

У меня нет долгов по кредитам в сбере, также имеется соц. карта мир. Почему текущие кредиты сбер списывает и с карты мир, если банки в курсе, что карта социальная?

У нас по квар плате идет долг большой, мы не отказываемся от долга и выплачиваем, был суд решение осталось таким, как мы платили так и платить сколько можем в месяц, мы платим, но вчера арестовали банка карту списывают все средства с карты, подскажите что мне делать? Решение суда на руках, ходила к судебным пристовам они сказали оплатиь в течение 5 дней, но когда был суд, суд не поставил точного числа о погошенние долга.

05.2012 у меня был суд в Арбитражном суде, на суде меня не было, уведомления не было, все сроки по обжалованию я просрочил, являюсь инвалидом второй группы с 2013 года, до этого была третья группа, приставы списывают с пенсии положенную им сумму, хотел бы узнать можно ли снять запрет выезда за границу по состоянию здоровья, с необходимостью проходить курс лечения за рубежом?

Я военный пенсионер, по решению суда с пенсии списывают 50% в счет долга сбербанку. Сбербанк списывает оставшиеся 50% в счет этого же долга. Законно ли это? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали все счета, банк списывает 100% всех поступающих денежных средст. Я спросила у приставов, почему мне списывают 100%, но мне ответили, что спрашивайте у банка. Я приехала в банк, мне там ответили, что какой % указан в постановлении тот они мне и списывают. На мои счета приходят социальные выплаты на детей (у меня их двое), но банк списывает и эти деньги 100%, хотя они приходят с пометкой социальные выплаты. Что мне в этой ситуации делать?

Арестовали зарплатную карту сбербанк (не приставы), но по решению суда сам истец отдал решение в Сбербанк и теперь сбер, без участия приставов списывает с карты половину поступившей суммы на карту (а то и все что поступило на карту). Повторюсь, без участия пристава исполнителя.

Арестовали счета на Сбере и списали все деньги, по решению суда, подавшие Экспресс кредит банк, я там никогда ничего не брала, когда был суд и вообще за какой кредит с меня списывают не понимаю, я прописана в одном городе, а три года уже живу в другом, в Сбере ссылаются на этот банк, звоню в банк трубки не берут, что делать не представляю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение