Федеральный инвалид лишен доступа к своим счетам - история ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ

• г. Ростов-на-Дону

У меня арестовали все счета в сбере ООО "ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ" и в течении поступления денег на мои счета вилдон списывает их через 10 мин. я звонил в сбер мне все рассказали что было решение суда на орест... в госуслугах и в фспп нет этого долга и я не знал что был мировой суд в отношении меня и наложен орест на все мои счета а я являюсь федеральным инвалидом 2 группы бессрочной так они и пенсию списывают с карты... что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его, в порядке ст.129 ГПК РФ, списанные денежные средства можно будет вернуть.

Доброго дня Дмитрий Евгеньевич.

Судя по всему взыскатель подал судебный приказ непосредственно в банк.

Запросите в банке исполнительный документ на основании которого производятся взыскания.

Подайте возражения на его исполнения в суд его вынесший в порядке ст. 129 ГПК РФ, дополнительно подайте ходатайство о восстановлении срока на принесение возражений.

Приставам подайте заявление о сохранении прожиточного минимума в порядке ч. 1.1 ст. 99 229-об исполнительном производстве

приставам можно онлайн https://www.gosuslugi.ru/404402/1

Сбербанку запрещено списывать всю пенсию, т.к. код 1 стоит в платёжном поручении ПФР и списать вправе только 50 % пенсии. Подавайте жлобу в банк и в ЦБ РФ и требуйте возврата денег.

Если перед поступление денег на счёте лежал какой-то остаток, то его спишут полностью.

Отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте. Взыскатель вправе не обращаться к приставам-исполнителям, а подать исполнительный лист (судебный приказ) сразу в банк, где есть счета должника. Именно это, видимо, и произошло в Вашем случае. Банк обязан произвести взыскание во исполнение решения суда, и наложить арест на счета должника на сумму долга. Поэтому Ваш долг не отражается ни в ФССП, ни в Госуслугах. Тот факт, что Вы являетесь инвалидом, не имеет никакого значения для взыскания задолженности. Обращайтесь к взыскателю (ООО "ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ"), и договаривайтесь об уменьшении ежемесячной суммы взыскания.