Я с Крыма. Паспорт РФ. Имеются международные украинские водительские права. Могу ли я ездить на них на личном авто по России?

• г. Владивосток

Я с Крыма. Паспорт РФ. Имеются международные украинские водительские права. Могу ли я ездить на них на личном авто по России?

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин РФ не можете ездить, только как гражданин Украины.

Права следует поменять через УГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить. Как будет проходить переоформление водительских прав в Крыму, если я получил украинские водительские права после референдума? И буду благодарен, если подскажите до какого времени можно ездить на украинских правах по территории Крыма? Я являюсь коренным жителем Крыма.

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах.

Я являюсь жителем Крыма, и соответственно у меня два гражданства, Российское и Украинское. Вопрос следующий:-Могу ли я получить на данный момент украинские водительские международные права, и ездить по ним в России? И если да, то нужно ли мне их менять на российские? На данный момент в России не работаю.

Вопрос могу ли я ездить на международных украинских водительским удостоверением по россии с гражданством рф в личном пользовании.

Я - гражданин РФ, проживающий временно на территории США. Водительские права получил тут и к ним оформил Международное Водительское Удостоверение (перевод прав по сути).

Имею ли я право водить автомобиль в России по Международным Правам или мне нужно получать ВУ в России?

Мой муж прописан в Крыму. Проживает в Краснодаре, ездит по украинским правам. Сотрудники гибдд говорят, что он не имеет права ездить по украинским правам, вменяют управление авто без прав! Законно ли это? Какая статья закона даёт право управления авто по украинским правам жителям Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Если купил в крыму украинское авто (номера не АР Крым) могу ли я ездить в крыму на нем с этими номерами? У меня есть российские и украинские международные права. Говорят что вроде можно ездить, нужно только российскую страховку сделать. Машина нужна чтобы в Украину к родственникам ездить на Арабатскую стрелку в Херсонскую область. Спасибо.

Я проживаю в Крыму, имею Российский паспорт, а права у меня украинские международные. Надо ли их менять. И могу ли я ездить с ними по материковой России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение