Как вернуть прописку, если решение суда о снятии с регистрационного учета на руках и юристов платить нет?

• г. Москва

У меня на руках решение суда о снятии меня с регимтрационного учёта по месту постоянной прописки. Решение от 2019 года, на руки получено 3 марта 2022 года, на момент вынесения решения я была на территории Украины, информацию о суде не получала, это моё единственное жильё, у меня родилась дочь, ей сейчас 5 месяцев, нам негде жить получается, её некуда поописать. Как мне вернуть прописку? Денег платить юристам нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Решение суда правомерно, оформляйте временную регистрацию по месту проживания.

Вам надо восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы и обжаловать само решение. Но для качественной юридической помощи потребуется адвокат...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо: 1) составить заявление о восстановлении процессуального срока; 2) составить апелляционную жалобу; 3) оплатить государственную пошлину; 4) направить по почте в суд и лицам, участвующим в деле заявление, жалобу и приложения.

_

Для более подробного совета необходимо посмотреть: а) фотографии материалов дела, б) решение суда, в) документы, подтверждающие наличие уважительной причины пропуска срока на обжалование решения суда, г) документы, свидетельствующие о невозможности явки в суд первой инстанции (когда рассматривалось дело).