Как бороться с мошенником, который не выполняет свои обещания и издевается над жертвами

• г. Уфа

В ноябре 2021 года нам Усов Олег Алексеевич обещал изготовить и установить за месяц кухонный гарнитур согласно нашим требованиям и мы выслали ему деньги по указанным им реквизитам (договор имеется, деньги были отправлены с карты на карту), а потом человек пропал. Удалось его найти и он обещал что всё сделает, но снова обманул и теперь нагло издевается, а его мать на карту которой мы отправляли деньги сперва говорила что она его тётя и что не видела его с лета и что карта у Олега, а потом вообще заявила что это ей долг вернули, т.е. данный Олег мошенничает не один, а как минимум со своей матерью. Что делать? /В группах села где мы живём прислали информацию, что данная шайка Олег+ как минимум кроме нас ещё у двоих семей забрал деньги обманным путём, ИП и ООО у него закрыты и сам он то ли алкоголик то-ли наркоман и живёт у своей матери. Для нас эта сумма существенная и прощать этому мошеннику со своей матерью, которые просто издеваются не намеренны. Кто подскажет что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.