Что произойдет с автомобилем на торгах, если владелец погасит долг перед налоговой?

• г. Белгород

В апреле прошлого года при проверке документов ГИБДД вместе с приставами был остановлен автомобиль и составлен акт ареста на него, так как у владельца имелась задолженность перед налоговой. Через пол года владелец авто узнает, что машина была выставлена на торги и есть приобретатель. Таким образом торги состоялись, но имущество еще не передано новому владельцу.

Вопрос: Если сейчас лицо, в отношении которого было возбуждено уголовно-исполнительное производство погасит долг перед налоговой, то закроет ли пристав производство по делу? Можно ли не отдавать авто и как можно аннулировать результаты торгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать процедуру торгов.