Могу ли я заменить брата в качестве присяжного заседателя?

• г. Самара

Пришло письмо брату, о том что он в списке кандидатов в пр.заседатели. Он не хочет, а я могла бы.Можно предложить себя? Не судима, не в органах, не болею.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, предложить себя самостоятельно нельзя, к сожалению, так как присяжные заседатели избираются путем случайной выборки.

Татьяна, здравствуйте!

Замена возможна. Обратитесь в суд, набирающий коллегию.

Вы можете вообще на письмо не отвечать, заседатели это добровольное дело.

Если сами хотите, с вопросом обращайтесь в суд.