Все имущество оставили мне с выплатой ей денежной компенсации.

• г. Межгорье

У нас с женой прошел суд по разделу мущества. Все имущество оставили мне с выплатой ей денежной компенсации. Так как я сейчас не работаю, пенсионер. У меня нет таких денег на выплату ей денежных средств. Могу ли я не подавая кассационной жалобы в Верховный суд республики до истечения срока подачи жалобы, подать в этот же суд встречный иск о том что-бы все имущество было передано ей а мне денежная компенсация в размере которую присудил суд?

Ответы на вопрос (2):

вообще то это надо делать было в процессе суда, а теперь вы можете лишь писать апелляционную жалобу, где просить отменить решение по данным обстоятельствам. Если отменят, то будут вновь рассматривать дело.

Можно обратиться в суд, принявший решение, после того, как решение вступит в законную силу, с заявлением об изменения способа и порядка исполнения решения суда. Чтобы вместо денежной компенсации передать в счет погашения долга имущество на сумму долга.