Как отменить судебный приказ без копии, если доступ в суды ограничен из-за COVID-19?

• г. Чита

Узнала о судебном приказе через госуслуги на сайте фссп о долге, доступа в суды нет из-за ковида, поэтому копию судебного приказа не получила, отправила заказным письмом заявление на отмену судебного приказа без копии. Ответа нет, что делать? Письмо отправила 24 февраля 2022.

Ответы на вопрос (3):

Вам помимо заявления об отмене судебного приказа стоило направить заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Можете позвонить в суд и узнать, отменили приказ или нет.

Алла, Добрый день с Праздником Вас.

Возможно прошел срок принесения возражений, если не писали ходатайство о восстановлении срока.

Дошлите почтой РФ еще раз возражение и ходатайство о восстановлении срока подачи возражений согласно ст. 112 ГПК РФ - можете отправить электронным заказным письмом в суд (https://zakaznoe.pochta.ru/).

Если будет отказ - обжалуйте.

Звоните секретарю судьи, на сайте суда возможно уже имеется информация. По практике - после поступления возражений на исполнение СП судья в течении 5 дней выносит определение об отмене СП или об отказе.

Если вы не ходатайствовали о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП и документально не предоставили уважительность причин не получения СП, то вам откажут в отмене СП.