В какой момент я могу стать на биржу труда и получать пособие по безработице?

• г. Москва

Моя компания где я являюсь учредителем и генеральным директром ликвидируется путем банкротства. В какой момент я могу стать на биржу труда и получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Александр! На Вас не будет распространяться статус безработного, пока вы будете учредителем компании. Только после ликвидации компании у Вас возникнет право на получение пособия.

После увольнения вас с должности гендиректора и прекращения процедуры наблюдения.

Считается, что с момента прекращения получения прибыли.