Милицию мы не стали вызывать, так как аварии не было, никто не пострадал.

• г. Москва

Будьте добры уделить мне время и дать свою консультацию. 14 июля 2012 г. я с мужем (за рулем был муж) и с тремя несовершеннолетними девочками, дабы предотвратить аварийную ситуацию (столкновение с КАМАЗом) слетели с дороги и повредили слегка свою машину. Ремон машины был осуществлен за наши деньги. Столкновения не было. Водитель КАМАЗа нарушив правила движения, начав поворачивать в необозначенный знаками поворот, а наша машина шла на обгон. Милицию мы не стали вызывать, так как аварии не было, никто не пострадал. Теперь спустя два месяца выясняется, что одна из девочек через три дня пошла с родителями в больницу и у нее обнаружили ушиб переносицы. Можно ли спустя два месяца возбудить дело? Подскажите наши действия. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если гибдд ничего не оформляло и автомобиль отремонтиован, то будет сложно доказать вину водителя камаза, но теоритически это возможно. так как собственник несет ответственность за вред причиненный ТС, если не докажет, что вред причинен не по его вине.

Можете, только готовьтесь к тому, что и в отношении лица управлявшего Вашим автомобилем будет возбуждено административное производство, оставление места ДТП со всеми вытекающими. Проще говоря - водитель останется без прав. А во всем остальном можно попытаться, именно попытаться что-либо сделать.

С уважением, Сергей Данилов