Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19157

14.08.2000, 17:48

Разъясните, пожалуйста, порядок компенсации расходов по командировке лиц,

оформленных на предприятии по договору гражданско-правового характера.

Ответы юристов

14.08.2000, 22:45

Командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя предприятия, учреждения, организации на определенный срок в другую местность для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы. Местом постоянной работы работника считается то производственное подразделение, работа в котором обусловлена трудовым договором. Все отношения предприятия и работника относительно командировок, в т.ч. и в части предоставления гарантий и компенсаций, регулируются трудовым законодательством. Направление работника предприятия, не состоящего в его штате в командировку, не относится к трудовым отношениям (например, направление в командировку работника, выполняющего работу в соответствии с гражданско-правовым договором подряда), поэтому все суммы по оплате командировок в этом случае будут учитываться при определении налогооблагаемого дохода гражданина. Компенсация расходов по командировке должна в таком случае выплачиваться наряду с вознаграждением за работу в рамках предусмотренной по договору оплаты.

Вопрос № 17403962

25.05.2020, 12:10

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда.

Я живу на севере и работаю в школе учителем, раз в 2 года пользуюсь льготой и мне и моим несовершеннолетним детям компенсируют расходы на проезд к месту отдыха. В этом несчастном году мы запланировали поездку, но из-за пандемии буду принимать почти весь июль ЕГЭ во время отпуска, а жена повезет детей на отдых, а я не поеду. Вопрос: полагается ли мне компенсация на проезд моих детей.

Ответы юристов

25.05.2020, 12:13

Сергей Михайлович!

Да, Вам полагается компенсация.

В соответствии с частью 5 статьи 325 Трудового кодекса РФ порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.

Реализуя полномочия, предоставленные ему федеральным законодателем, Правительство Российской Федерации издало постановление от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей".

В соответствии с указанным постановлением и ст. 325 ТК РФ должны компенсировать проезд членов семьи.

25.05.2020, 12:24

Да, полагается компенсация.

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).

Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника учреждения возникает одновременно с возникновением такого права у работника учреждения.

То есть как только у Вас возникло право на отпуск, у членов Вашей семьи также возникает право на компенсацию проезде независимо от того реализовали Вы это право или нет.

25.05.2020, 12:24

Сергей Михайлович! Согласно ст.325 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Если же отпуск Вы не оформляете, то это говорит о том, что не возникло права на получение компенсации расходов. При этом в статье 325 лишний раз отмечается, что:

Цитата:
Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Если отпуск не оформляете, то не оснований компенсировать расходы. Увы...

25.05.2020, 12:26

Вообще то ст 325 ТК РФ,регламентирующая порядок компенсации расходов, если ее внимательно прочитать не предусматривает, возможность компенсации расходов, членам вашей семьи, если вы не оформите отпуск и не поедете вместе с семьей на отдых.

В статье 325 ТК РФ прямо сказано: Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска

Другими словами, если вы не оформите отпуск то нет и права на компенсацию

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

(в ред. Федеральных законов от 02.04.2014 N 50-ФЗ, от 03.07.2016 N 347-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вопрос № 17404075

25.05.2020, 12:32

Это точно, может недопонимание (я ведь не еду отдыхать). строчку из закона напишите.

Ответы юристов

25.05.2020, 12:35

Вы можете не ехать в отпуск. Главное, чтобы у Вас возникло право на отпуск. Вы можете и не реализовать возникшее право. В Постановлении Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 указано: Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника учреждения возникает одновременно с возникновением такого права у работника учреждения.

Вопрос № 8391090

18.10.2015, 23:38

Компенсация расходов на проезд к месту работы и обратно

Живу и работаю в Карелии, волнует вопрос о компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно. Насколько знаю по закону положена подобная компенсация, но приходило письмо из Головного офиса о том, что проезд будет компенсироваться только по территории республики Карелия! Насколько это правомерно? На какой закон можно опереться, чтобы добиться подобных выплат? Какие документы для этого предоставить, какой вид транспорта подходит под данный закон? Под компенсацию проезда попадаю только я,как сотрудник, или и члены семьи (сын, муж,который официально не работает)? Работаю в АО Тандер. Спасибо.

Ответы юристов

18.10.2015, 23:43

Насколько это правомерно?

- Ни на сколько.

-

На какой закон можно опереться, чтобы добиться подобных выплат?

-

На этот:

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

К рубрикам К оглавлению К главе 50

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

-

К нему еще есть замечательное Определение Конституционного Суда России, по которому льготы эти распространяются на ВСЕ организации в России, а не только на бюджетные.

19.10.2015, 00:51

уважаемая Елена.

Данный юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами.

1. Закон РФ № 4520-1 от 19.02.1993 г. "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях".

2. Трудовой кодекс Российской Федерации (статья 325).

3. Коллективный договор или иной локальный акт в той организации, где Вы работаете по трудовому договору.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ваши конкретные вопросы:

1. Живу и работаю в Карелии, волнует вопрос о компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно. Насколько знаю по закону положена подобная компенсация, но приходило письмо из Головного офиса о том, что проезд будет компенсироваться только по территории республики Карелия! Насколько это правомерно?

Вы не указали важной информации, а именно, куда Вы ездили (летали) ?

Если Вы ездили в Финляндию, то естественно ваш работодатель прав.

2. На какой закон можно опереться, чтобы добиться подобных выплат?

Я указал Вам выше нормативные акты, которые регулируют этот вопрос.

3. Какие документы для этого предоставить, какой вид транспорта подходит под данный закон?

Проездные билеты, а также справка перевозчика о стоимости проезда до места проведения отпуска и обратно.

Вы не указали, на чем Вы добирались к месту проведения отпуска.

4. Под компенсацию проезда попадаю только я,как сотрудник, или и члены семьи (сын, муж,который официально не работает)?

Попадаете Вы "под компенсацию" или не попадаете, трудно Вам ответить, так как у Вас в этом не простом юридическом вопросе нет полной и нужной информации.

Это детективы могут в своей работе предполагать, догадываться, строить версии, а юристам нужна полная и нужная информация по конкретному юридическому вопросу, а чаще еще и копии документов, относящиеся к юридическому вопросу.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный юрист.

Удачи Вам.

Вопрос № 17316370

04.05.2020, 05:30

Компенсация расходов по кредиту, понесенных гражданином в связи с неисполнением работодателем финансовых обязанностей, предусмотренных с.

Очень сложная ситуация.

В августе 2019 г. я и моя мама приняли приглашение работодателя (муниципальная организация) в г. Енисейск Красноярского края (местность приравнена к районам крайнего севера). Мы приобрели авиабилеты на сайте Аэрофлота с оплатой в кредит через микро финансовую организацию Palate.

По прибытии к месту работы мы подали авансовые отчеты на компенсацию проезда к месту работы, руководствуясь ст. 326 ТК РФ.

Работодатель нам отказал в выплате, в связи с недостаточностью средств в местном бюджете.

Такие ситуации в этой местности не редкость и в октябре 2019 г. мы обратились в Енисейскую межрайонную прокуратуру (так делают большинство людей там) с просьбой выступить в суде в нашу защиту, в связи с нарушением наших прав.

В свою очередь прокуратура именно в отношении нас очень сильно вытянула сроки, не уведомляя о движении дела в регламентированные сроки. Сотрудник прокуратуры всячески уклонялась от связи с нами.

В апреле дело о взыскании с работодателя расходов, связанных с проездом к месту работы, все же попало в суд.

Сейчас меня интересует вопрос, могу ли я подать ХОДАТАЙСТВО в суд о взыскании процентов по кредиту, взятому на приобретение этих билетов, морального ущерба, понесенного из-за убытков и жесткой экономии, к которой пришлось прибегнуть ввиду неисполнения обязанностей работодателя, а так же индексации денежных сумм ст. 208 ТК РФ.?

Или данное требование можно выдвинуть только после присуждения возмещения?

Так же прошу подсказать статьи кодексов, являющиеся основанием для подачи такого ходатайства.

Ответы юристов

04.05.2020, 06:07

Вы можете в этом же заявлении, которое уже подали в суд, увеличить исковые требования.

Однако Вы будете обязаны, прежде всего, доказать причинно-следственную связь между такими убытками и действиями работодателя. Именно наличие или отсутствие причинно-следственной связи будет основным аргументом в суде. Обязанность доказать, что действиями работодателя ему причинены убытки, возлагается на работника.

Иск будет (или увеличение суммы иска) о возмещении убытков.

На основании ст.ст. 232, 233, 235 ТК РФ сторона трудового договора, причинившая в результате виновного противоправного поведения ущерб другой стороне, обязана возместить его при условии доказанности суммы ущерба.

Возмещение убытков является одним из способов защиты гражданских прав (ст. 12 ГК РФ). Лицо, чье право нарушено, может требовать возмещения своих расходов, связанных с восстановлением нарушенного права, утратой или повреждением его имущества (реальный ущерб), а также неполученных доходов, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода) (п. 2 ст. 15 ГК РФ). Иногда суды прямо ссылаются на ст. 15 ГК РФ как на основание ответственности работодателя перед работником.

04.05.2020, 06:14

Руслан, вам следует подать заявление об уточнении своих исковых требований согласно ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

Цитата:
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
В дополнении к исковому заявлению укажите требование о возмещении убытков, связанных с действиями работодателя, согласно ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

Цитата:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

В сумму убытков включите все свои дополнительные расходы, о которых пишите, также имеете право требовать компенсацию морального вреда в рамках ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Цитата:
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Индексацию денежных сумм согласно ст.208 ГПК РФ требовать можете, но удовлетворить или нет Ваше требование решит суд. Удачи Вам в решении вопроса.

Вопрос № 17353167

13.05.2020, 18:06

Компенсация расходов работодателя за отработку обучения

Учусь в университете на целевом обучении. В случае обращения работодателя в суд о возмещении расходов за отработку обучения, должна ли я буду произвести возмещение понесенных работодателем расходов?

Ответы юристов

13.05.2020, 18:28

Все должно быть регламентировано договором целевого обучения. Как правило, возмещение денежных средств за целевое обучение производиться работодателю в случае, если не соблюдены условия договора и после обучения Вы не трудоустраиваетесь к работодателю, оплачивающему Ваше обучение.

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 56. Целевое обучение

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

3. Сторонами договора о целевом обучении наряду с гражданином, указанным в части 1 настоящей статьи, и заказчиком целевого обучения могут также являться организация, осуществляющая образовательную деятельность, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

4. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучается гражданин, заключивший договор о целевом обучении, учитывает предложения заказчика целевого обучения при организации прохождения указанным гражданином практики, а также по запросу заказчика целевого обучения предоставляет ему сведения о результатах освоения им образовательной программы.

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения).

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

7. Положение о целевом обучении, включающее в том числе порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении, условия определения и изменения места осуществления трудовой деятельности, порядок и основания освобождения сторон от исполнения обязательств по договору о целевом обучении, порядок выплаты компенсации, порядок определения размера расходов и их возмещения, и типовая форма договора о целевом обучении устанавливаются Правительством Российской Федерации.

8. Особенности заключения договора о целевом обучении, стороной которого является федеральный государственный орган, орган государственной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления и который включает в себя обязательство гражданина, заключившего договор о целевом обучении, по прохождению государственной службы или муниципальной службы после завершения обучения, определяются в порядке, установленном федеральными законами о видах государственной службы или законодательством о муниципальной службе.

Прошу не забывать оценивать ответы юристов) Удачи Вам!

Вопрос № 9855369

27.02.2016, 22:25

Компенсация расходов капитальный ремонт

Оплата капитального ремонта для пенсионеров старше 80 лет. Это льгота или компенсация расходов? Я не нашла Федеральный закон. В Липецкой области продолжают начислять. С уважением, Надежда.

Ответы юристов

27.02.2016, 22:30

Это компенсация расходов.

Вам надо в МФЦ идти, в окно соцзащиты с паспортом, документами на квартиру и последней квитанцией об оплате.

Это не федеральный закон, а областной.

В Липецкой области льготами по уплате взносов на капитальный ремонт пользуются:

1. Инвалиды первой и второй групп, а также граждане, имеющие детей-инвалидов (статья 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ») - в размере 50 % указанного взноса исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного постановлением администрации Липецкой области от 25.10.2013 № 484, и регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, определенного постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 22.12.2005 № 1097-пс.

Региональные стандарты в Липецкой области установлены следующие:

- 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человекк, в городской местности;

- 22 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человекк, в сельской местности;

- 42 кв. м общей площади жилого помещения для семьи, состоящей из двух человекк, в городской местности;

- 33 кв. м общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан в городской и сельской местности.

- фактически занимаемой общей площади жилого помещения для граждан, проживающих в ветхих и аварийных жилых помещениях, одиноких граждан, проживающих в однокомнатной квартире, коммунальной квартире, в общежитии.

Это означает, например, что семья инвалидов из двух человек, проживающая в трехкомнатной квартире площадью 100 квадратных метров, будет иметь льготу по оплате взносов на капитальный ремонт только за 42 квадратных метра, а взносы за 58 квадратных метров должна будет оплатить в полном объеме.

2. Одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, - в размере 50%.

3. Одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, - в размере 100%.

4. Проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, - в размере 50%.

5. Проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, - в размере 100%.

Льготы, названные в подпунктах 2 – 5, установлены Законом Липецкой области от 02.12.2004 № 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области»

Для получения вышеуказанной льготы гражданам следует обращаться в учреждения социальной защиты населения по месту жительства с документами, подтверждающими отнесение гражданина к той или иной льготной категории (документы, удостоверяющие личность заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи, подтверждающие отсутствие трудовой деятельности, правоустанавливающие документы на жилое помещение, сведения об уплате взноса на капитальный ремонт).

27.02.2016, 22:53

Согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ речь идет о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

В Липецкой области тоже предоставляется такая компенсация. Для уточнения можно обратиться в орган социальной защиты. Предоставлена должна быть с 01.01.16.

Вопрос № 2395874

10.05.2013, 23:20

Компенсация расходов на погребение участников Вов.

Имею ли я право на компенсацию расходов на погребение отца-Участника ВОВ по статье 17. В какую инстанцию мне, в связи с этим, обратиться и на покрытие каких расходов можно рассчитывать? Заранее спасибо!

Ответы юристов

10.05.2013, 23:44

Как получить расходы на похороны отца.

Получить компенсацию можно в пенсионном фонде. По месту бывшего жительства отца. Вам нужно при себе иметь Ваше свидетельство о рождении. Паспорт. И свидетельство о смерти отца.

10.05.2013, 23:48

Мевлидин.

Компенсация на погребение участника или инвалида ВОВ осуществляется вне зависимости от того, работал умерший на момент смерти или нет. Все суммы, затраченные на захоронение и оказание необходимых ритуальных услуг, учитываются федеральным законодательством, согласно действующим актам и постановлениям.

Назначают компенсацию в районном управлении по социальной защите тому, кто возложил на себя обязанность по организации похорон умершего. Для того чтобы ее получить, родственнику или знакомому (коллеге и проч.) нужно будет написать заявление и предоставить в госорган соответствующие документы, к которым относятся:

собственный паспорт;

свидетельство о смерти;

справку с места жительства покойного;

справку, подтверждающую факт получения пособия на погребение, предоставление услуг на безвозмездной основе или возмещение затрат

пенсионной службой на основании предоставленных квитанций;

документ-подтверждение, что на месте работы умершего было выделено пособие (только в том случае, если на день смерти покойник числился в штате).

Компенсация на погребение определяется в размере пособия на погребение или ориентировочной стоимости на предоставление этих услуг. Компенсации понесенных расходов на похоронно-ритуальные услуги для умершего, который являлся участником ВОВ или инвалидом ВОВ выплачиваются тому же лицу, что получило пособие на погребение или возмещение затрат в ведомственной пенсионной службе. Это хорошая финансовая поддержка в трудную минуту.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 17029480

02.03.2020, 12:31

Компенсация расходов на оплату жилых помещений педагогическим работникам.

Есть ли льгота у педагогов работающих на селе по оплате расходов с обращением КТО и в каком нормативном документе это прописано? Спасибо.

Ответы юристов

02.03.2020, 12:34

За ТО нет, только за найм жилья, отопление и свет.

Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2014 года N 113-П

Об утверждении

условий и порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам государственных образовательных организаций Республики Карелия и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских