ООО «Зам» обратилось в суд из-за комиссии за валютный контроль Комбанка

• г. Улан-Удэ

ООО «Зам» заключил с Комбанком договор на открытие и ведение текущего валютного счета, в соответствии с которым клиенту открывался текущий валютный счет в долларах США и осуществлялось расчетное и кассовое обслуживание. ООО «Зам» должно было оплачивать услуги согласно тарифам Комбанка. Плата за услуги оплачивается в установленные договором сроки или списывается в безакцептном порядке по истечении сроков.

В 2017 году, с мая по декабрь, ООО «Зам» переводило валюту со счета, открытого в ВТБ-банке в Комбанк. Комбанк за валютный контроль списал со счета общества комиссию в размере 60 000 рублей. ООО «Зам» посчитало, что действия Комбанка незаконны, и обратилось в суд.

Правомерны ли действия Комбанка?

Ответы на вопрос (1):

"Задачки" решаются платно.