Неожиданные дефекты - можно ли расторгнуть договор аренды и вернуть деньги?

• г. Ульяновск

Арендовала квартиру. В акте приема передач написано, что нет скрытых дефектов. А оказалось что есть. Полотнцосушитель капает в месте соединения с трубой. Мастер отрезал часть трубы, но сказал лучше поменять стояк. Но хозяин не стал. Трубы снилые. Можно ли расторгуть договор и вернуть деньги и залог?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы вправе расторгнуть договор в порядке ст. 782 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Марина, обращайтесь с письменной претензией к арендодателю, где укажите список дефектов, доказательства их наличия, ваши требования и срок их удовлетворения.

Спросить
Пожаловаться

Претензию по почте с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

По почте претензии? С уведомлением?

Спросить
Пожаловаться

Марина, здравствуйте!

1. Самым верным будет - направить по почте заказным письмом, лучше с объявленной ценностью.

2. В описи пропишите - претензия по расторжению договора.

3. Если придётся обращаться в суд, у вас на руках будут доказательства попытки досудебного урегулирования спора.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Взяла квартиру в суаренду посуточно. 35 тр за кв и 35 тр залог. Договор не подписан. Только акт приема передачи. Через 12 дней выгнал, так как старушке соседке послышался секс в квартире. Запрет на секс видимо у хозяина. В акте подписанном говорится что наймодатель заявляет, что квартира не имеет скрытых дефектов. А по факту сушилка для полотенецснила. Вернее к нейтруба которая и мастер отрезал ее часть и сказал стояк по хорошему менять надо. Но хозяин не стал менять. Труба скочем была завязана. Капало от туда. Это может быть причиной расторгнуть договор? И вернуть 70 тр? Запись есть которая подтверждает договорные отношения и подтверждает прлучение 70 тр.

Взяла квартиру в субаренду. Расписку не взяла. Но есть запись подтверждающая оплату. В договоре подписан только акт приема передачи, в котором указано что дефектов скрытых нет. Окащался скрытвй дефект-капает где полотенцесушитель. Приходил мастер часть трубы срезал. Сказал что грилая труба надо менять стояк. Хощяин не поменял стояк. Это была через два жня аренды. Через 4 дня аренды приносит новый договор, где запрет на посуточную сдачу. Я не подписала. Но хозяин дальше разрешил сдавать квартиру. Но скащал если 1 ц месяцев не выдержу то залог не вернет. Щапись есть На словах. Запист есть об этом. Через 12 дней говорит что не буду я больше ее сдавать и деньги не вернет. Запись есть. Я забрала телевизор в залог и предупредила его. Он написал заявление в полицию. Через 3 дня звоню чтоб урегулировать вопрос. Хозяин прищнается в получении денег и 200 тр вымогает. Якобы 1 день у меня есть. Я пишу заявление о вымогательстве. На что мне в суде расчитывать? Хочу вернуть 70 тр. Как мне действовать? Спасибо.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за скрытых дефектов? Летом купили квартиру, осенью на стенах вылез грибок, является ли это скрытым дефектом?

Проржавела труба стояка ХВС в месте соединения с участком пластиковой трубы. Когда покупали квартиру пластиковый стояк уже был, год назад УК собиралась менять мет. Стояки и участки мет труб между перекрытиями, так как не смогли попасть в некоторые квартиры не поменяли. Труба отвадилась полностью и залила соседей, кто виноват?

Арендовали с мужем квартиру. Договор заключалина на 11 месяцев. Строк договора истёк, но мы дальше жили. Хозяин не стал дальше подписывать договор.

По просьбе хозяина квартиры мы съехали.

Хозяин Залог возвращать не хочет.

Требует с нас, чтобы мы ему сделали ремонт за свой счёт. А не из суммы залога.

Передачи квартиры не было. Акт не был составлен. Хозяин сам заехал без нас, в квартиру попал своим ключами.

После того как он стал жить в своей квартире, требует, чтобы мы устранили все дефекты по их мнению.

Акт о возрасте не был составлен.

Я с вопросом о котором писала вчера! Забрала акт обследования о том что прорвало стояк в туалете. В акте написано произошел порыв стояка гвс в месте соединения металлопластикового трубопровода с трубопроводом из полипропилена. А в конце написано: ук не использует металлопластиковые трубы при производстве ремонтных работ я купила квартиру эта труба уже стояла кто ее поставил не известно, что делать и кто виноват?

Купили квартиру в ипотеку с плохими соседями. Соседи шумные и периодически заливают нас, а так же не отапливается одна сторона квартиры из за того что у этих же соседей забит стояк. При покупке продавцы показывали нам подтеки и говорили что был залив. Про стояк не сказали. В квартире требовался ремонт и продали за дешево. Является ли все это скрытым дефектом и можно ли вернуть деньги нам, а продавцам квартиру. Акт приема передачи и договора уже подписаны, свидетельство на квартиру у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Ситуация: я дольщик, подписал акт приема передачи квартиры, фактически она оказалась меньшей площади. В договоре о долевом участии есть пункт который предусматривает взаиморасчет, но в акте приема передачи есть пункты 1.Все обязательства по договору выполнены полностью, взаимных претензий стороны не имеют.

2.Акт является неотъемлемой частью договора. Могу ли я вернуть деньги?

Вчера меняла смеситель на кухне. Замену делал слесарь из ЖКО. После ухода мастера под мойкой стала капать труба с горячей водой, причем капает не в месте соединения гибкого шланга с трубой, а совсем в другом месте, До прихода мастера все было в порядке, да и трубы не старые и не ржавые, Уверена на 100%, что это произошло из-за неаккуратности или злого умысла мастера. Совсем не хочется проводить ремонт трубы за свой счет из-за чьей-то халатности. Что делать? Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно поступить.

Заранее благодарю за ответ.

Арендовала квартиру. До окончания срока аренды остался месяц, договорилась о досрочном расторжении с просьбой вернуть залог. Арендодатель согласился. Но при передаче квартиры отказался возвращать. Просто обманул. В договоре прописано, что при расторжении раньше срока (по моей инициативе) залог не возвращается. Я сказала что съезжать не буду тогда. И буду жить в счёт залога. Собственник обещал все таки залог вернуть. Я не прописывала акт приема передачи и ключ остался у меня. Через день я приехала к квартиру, там осталась моя вещь. Но замки поменяны. Собственник на мой звонок ответил что залог он возвращать не будет. Могу ли я отсудить залог? Договор по факту не расторгнут. И меня незаконно выселили? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение