Неожиданные дефекты - можно ли расторгнуть договор аренды и вернуть деньги?

• г. Ульяновск

Арендовала квартиру. В акте приема передач написано, что нет скрытых дефектов. А оказалось что есть. Полотнцосушитель капает в месте соединения с трубой. Мастер отрезал часть трубы, но сказал лучше поменять стояк. Но хозяин не стал. Трубы снилые. Можно ли расторгуть договор и вернуть деньги и залог?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы вправе расторгнуть договор в порядке ст. 782 гк рф.

Марина, обращайтесь с письменной претензией к арендодателю, где укажите список дефектов, доказательства их наличия, ваши требования и срок их удовлетворения.

Претензию по почте с уведомлением.

По почте претензии? С уведомлением?

Марина, здравствуйте!

1. Самым верным будет - направить по почте заказным письмом, лучше с объявленной ценностью.

2. В описи пропишите - претензия по расторжению договора.

3. Если придётся обращаться в суд, у вас на руках будут доказательства попытки досудебного урегулирования спора.

С Уважением!