«Ответственность управляющего ооо по доверенности при взятии кредита»

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность будет на мне, если я буду управлять ооо по доверенности? Если на ооо будет взят кредит, кто будет отвечать по его обязательствам? Только учредитель или я по доверенности тоже и в какой части?

Ответы на вопрос (1):

Поверенный по обязательствам компании не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать с учредителя ООО субсидиарную ответственность после его выхода из состава ООО, т.е. если учредитель вышел из состава учредителей например 30.07.2019 г., а договор по которому впоследствии возникла кредиторская задолженность был заключен 20.08.2019 г., будет ли учредитель отвечать по этим обязательствам или он будет отвечать по этим обязательствам только за период когда был в составе учредителей?

В каких случаях учредители (участники) общества с ограниченной ответственностью будут нести ответственность по не выполненным обязательствам данного ООО. Например, если оно просто исчезнет не погасив кредит или не выполнив обязательства перед заказчиком, который будет нести убытки.

Спасибо.

Знакомые просят оформить ооо на меня. Аргументируют тем, что им не нужно чтобы фамилия учредителя и директора была их, так как там будут работать их родственники. (думаю это что то личное там). Потом они будут управлять этим ООО по доверенности. Вопрос: какую я буду нести ответственность в случае если я являюсь:

а) только учредителем и

б) если я учредитель + директор, но дал доверенность управлять ооо другому лицу.

Спасибо. Олег.

Если человек является генеральным директором ООО, учредитель ООО-другой человек, и этот учредитель настаивает на многомиллионном кредите, который нужно взять на ООО директору. Какая ответственность будет в случае несвоевременного или не погашенного кредита у директора ООО (главного бухгалтера в одном лице) и у учредителя ООО?

В ООО 2 учредителя Один из учредителей имеет еще и ИП и хочет взять кредит а поручителем берет ООО, Будет ли второй учредитель отвечать своим имуществом по взятому кредиту или только имуществом в ООО.

Есть возможность учредителю ООО взять кредит на ООО, если он не является директором? И какая ответственность будет у него и у директора ООО за неисполнение обязательств по многомиллионному кредиту? Или может ли учредитель ООО стать директором своего ООО и взять кредит? И сколько ему нужно находиться в данной должности?

На ООО был взят кредит от сбербанка, и я, как учредитель, являюсь поручителем по данному кредиту. Собственно вопрос: Что мне грозит, если ООО не может отвечать по своим долговым обязательствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если генеральный директор (он же единственный учредитель) выдаёт генеральную доверенность с правом передоверия, кто несёт ответственность по обязательствам ООО и за совершённые действия по этой доверенности ООО?

Мне бы хотелось узнать, если ген директор ООО выписал доверенность на учредителя этого же ООО на право подписи договоров и учредитель подписал договор, но не выполнил, по суду чем это будет грозить ген директору, т.к. доверенность выписывал он с него снимается ответственность и кто вообще будет отвечать перед судом за невыполнение договора? Истец подал в суд на фирму и на учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение