Покупка комнаты в общежитии - согласие собственников не требуется, если это не доля.

• г. Калуга

Хотим купить комнату, статус комнаты в общежитии с выделенным кадастровый номером и площадью комнаты. Нужно согласие остальных собственников? Хозяйка говорит что по 225 ФЗ, согласие не нужно, если это не доля.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, согласие собственников других комнат не требуется.

Комната в общежитии отдельная без других собственников.

При продаже не требуется согласие соседей, т.к. они не долевые собственники.