В какой срок я могу подать заявление и куда обращаться?

• г. Тверь

У меня есть копия приговора в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ. Гражданский иск, заявленный мною был оставлен без рассмотрения. Разъяснено что оставление гражданского иска без рассмотрения не препятствует последующему его предъявлению и рассмотрению в рамках гражданского судопроизводства. В какой срок я могу подать заявление и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Статья 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом. Обратиться с иском следует в суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте.

Бессрочно.

Добрый день Мария! Начиная с момента принятия определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения, течение срока исковой давности продолжается в общем порядке, то есть в срок давности засчитывается время, прошедшее до первоначального заявления иска, и время после даты оставления иска без рассмотрения до его повторного направления в суд. Совокупность срока до первоначального обращения с иском и срока после оставления этого иска без рассмотрения должна составлять общеустановленный гражданским законодательством срок в 3 года!.