8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2138консультаций за 24 часа
Пестриков Е.В., г. Новокузнецк
Пестриков Е.В. Россия, г. Новокузнецк
16.08.2000 в 09:43
номер вопроса №19158
прочитан 128 раз

Ситуация следующего плана: в отделе существует градация: начальник, вед.

инженер, инженер 1 кат, инженер 2 кат, инженер без категории. Есть в штатном расписании ставка инженера 1 категории, необходимо принять нового сотрудника на инженера без категории.

Хотели сделать сдвижку со 2-ой категории на первую, с без категории на 2-ую, а на освободившееся место инженера б/к взять этого человека.

Человека-то приняли, но отдел кадров отказал в повышении сотрудников, убрав имеющуюся ставку инженера 1 кат и добавив в штатное расписание ставку инженера б/к.

Какие действия возможно предпринять чтобы осуществить первоначальный замысел?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 523 Личная консультация
    17.08.2000 07:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Прием работника на постоянную работу осуществляется по решению лица,имеющего права приема и увольнения работников, при наличии вакантной должности по штатному расписанию.Правом приема и увольнения обладает лицо,наделенное этими полномочиями в соответствии с уставом(положением) предприятия или организации,по общему правилу директор.Он же решает вопросы изменения штатного расписания и вопросы перевода сотрудников внутри предприятия и структурного подразделения на другую работу. Представляется,что действия администрации были совершены в соответствии с требованиями закона: внесены изменения в штатное расписание и на вакантную должность принят работник.

    Решить Вашу проблему можно, оформив перевод сотрудников на другие должности, при условии,внесения соответствующих изменений в штатное расписание.При этом решение о переводе будет приниматься с учетом требований должностных инструкций, Вашей квалификации и с Вашего согласия .

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение