Некорректное поведение работодателя - акт без подписи и запах перегара в школе

• г. Омск

Я работаю в школе должность техперсонал. Бывало что я пришла на работу а от меня даносится запах перегара. А совсем недавно я узнала что мой работадатель составил на меня акт, при этом не ознокомив меня с данным документом и на котором нет моей подписи. Хочу узнать законно ли поступил мой работодатель? И имеет ли законную силу этот документ?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель обязан под роспись ознакамливать вас со всеми документами. В противном случае документы не имеют юридической силы.

Здравствуйте!

Чтобы зафиксировать состояние алкогольного опьянения:

1.Составить акт (Обязательно ознакомить под подпись)

2. Работодатель обязан в этот день отстранить был вас от работы

3. Провести медицинское освидетельствование.

Анжела, поступил неправомерно, т.к. работодатель обязан был ознакомить вас с актом, и предложить написать объяснение по указанным в вопросе обстоятельствам. Подробно, читайте "Методические рекомендации..." по адресу:

ttps://r56.fssp.gov.ru/metodicheskie_rekomendacii_po_porjadku_dokumentirovanija_faktov_pojavlenija_v_netrezvom_sostojanii_na_rabochem_meste/