Некорректное поведение работодателя - акт без подписи и запах перегара в школе

• г. Омск

Я работаю в школе должность техперсонал. Бывало что я пришла на работу а от меня даносится запах перегара. А совсем недавно я узнала что мой работадатель составил на меня акт, при этом не ознокомив меня с данным документом и на котором нет моей подписи. Хочу узнать законно ли поступил мой работодатель? И имеет ли законную силу этот документ?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель обязан под роспись ознакамливать вас со всеми документами. В противном случае документы не имеют юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Чтобы зафиксировать состояние алкогольного опьянения:

1.Составить акт (Обязательно ознакомить под подпись)

2. Работодатель обязан в этот день отстранить был вас от работы

3. Провести медицинское освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Анжела, поступил неправомерно, т.к. работодатель обязан был ознакомить вас с актом, и предложить написать объяснение по указанным в вопросе обстоятельствам. Подробно, читайте "Методические рекомендации..." по адресу:

ttps://r56.fssp.gov.ru/metodicheskie_rekomendacii_po_porjadku_dokumentirovanija_faktov_pojavlenija_v_netrezvom_sostojanii_na_rabochem_meste/

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель своим приказом переводит меня на другую должность, не хуже не лучше чем моя нынешняя, но работа с которой я заведомо не справлюсь. Я отказался. Работодатель меня отстранил от моей нынешней работы и пригрозил увольнением, если я не соглашусь пойти на новую должность. Законно ли это?

Работал по совмещению, затем работодатель отменил мое совмещение и передал другому работнику мою ставку. Теперь с понедельника я официально работаю на другой должности, но при этом работодатель обязывает меня все передать по акту приема-передачи, причем меня заставляет составить этот акт. Правомерно ли это? могу я без последствий отказаться составлять его?

Работодатель задним числом составил акт о том, что я отказался от подписания приказа о приеме на работу и трудового договора, который подписали работники, принятые в последние дни моей работы. Это я узнал от инспектора по труду. А вопрос мой в том: этот акт отменяет трудовые отношения между нами?

Меня уволили по ст. 81,на работе учуяли запах изо рта, составили акт, подписался один человек. Отстранили на два дня, медосвидельство не делали. Через 2,5 дня мне сказали что я уволен по статье? Законно ли поступил работодатель и что делать в этом случае?

27.10.15 года мне выходить на работу. Сегодня узнала, что работодатель вместо моей должности уже приготовил приказ на другую работу, обязанности которой кардинально отличаются от моей. Должность, на которой я работала до декрета, не сокращена. На моем месте работает другой человек. Правомерно ли поступает работодатель и могу ли я претендовать на мою ставку?

Находясь в декрете я узнала, что работодателю пришло новое штатное расписание и моей должности в нем нет, есть аналогичная, но работодатель сначала предложил перевести меня на неё (я согласилась, но документов не было) а потом просто ввёл новую ставку! То есть теперь моя должность за штаткой и на ней никто не трудоустроен! Собиралась выйти на работу, когда ребёнку будет 2 года! Что должен работодатель предложить в этой ситуации и какие у меня есть права и гарантии? Заранее спасибо!

Я был отстранен приказом работодателя от работы по занимаемой должности, с приказом меня ознакомили. В этот же день мне открыт лист нетрудоспособности, который после его закрытия я передал работодателю. Работодатель сообщил, что больничный оплачен не будет, т.к. приказ об отстранении от работы подписан раньше открытия больничного и работодатель его не отменял, а допустил меня к работе по занимаемой должности только после закрытия листка нетрудоспособности. Подлежит ли оплате мой больничный учитывая, что и приказ и лист нетрудоспособности от одной даты? Что из данных документов имеет большую юридическую силу? Очень нужна аргументированная правовая позиция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня работодатель 15.10.15 г.уведомил о сокращении моей должности, дата сокращения 30.12.15 г.

30.11.15 я узнала, что беременна, но пока не сообщила об этом работодателю.

Вопрос: в данном случае может ли работодатель меня сократить?

У меня такой вопрос я работаю в ООО хочу увольняться, работаю на одной должности есть возможность уйти в записи в трудовой с другой должностью при устройстве на другую работу мой следующий работодатель как то сможет узнать об этом, если не учитывать факта что он может позвонить в эту организацию.

Я работаю водителем трамвая, во время рабочей смены у меня произошло дтп с автомобилем по моей вине, мой работодатель хочет лишить меня премии и снять на два месяца с должности водителя трамвая на более низкую должность уборщицы, я не хочу переходить на низкооплачиваемую должность. Что имеет право сделать работодатель? Проконсультируйте меня пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение