Возможно ли приостановить производство в арбитраже, если точная сумма взыскания не установлена в гражданском производстве?

• г. Нижний Новгород

Если на данный момент не окончено производство по гражданскому делу (взыскание ущерба), находится в стадии рассмотрения апелляционной жалобы, и одновременно с этим открыто производство в арбитражном суде по этому же вопросу. Возможно ли приостановить производство в арбитраже ходатайством о том, что еще в гражданском производстве точная сумма взыскания не установлена?

Ответы на вопрос (1):

Елена, на усмотрение суда. Заявите ходатайство, обоснуйте взаимосвязь двух дел, и скорее всего суд пойдёт вам на встречу.