Возможно ли приостановить производство в арбитраже, если точная сумма взыскания не установлена в гражданском производстве?

• г. Нижний Новгород

Если на данный момент не окончено производство по гражданскому делу (взыскание ущерба), находится в стадии рассмотрения апелляционной жалобы, и одновременно с этим открыто производство в арбитражном суде по этому же вопросу. Возможно ли приостановить производство в арбитраже ходатайством о том, что еще в гражданском производстве точная сумма взыскания не установлена?

Ответы на вопрос (1):

Елена, на усмотрение суда. Заявите ходатайство, обоснуйте взаимосвязь двух дел, и скорее всего суд пойдёт вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Определение апелляционной инстанции были удовлетворены требования истца по гражданскому делу (трудовой спор), в кассациооной жалобе суд нам (ответчикам) отказал. Ответчик подал жалобу на решение в надзорную инстанцию Судебной коллегии по гражд. Делам РФ, дело принято к производству.

Вопрос: правомерно ли взыскание судебных расходов истца (расходы на адвоката) на основани решения аппеляционной инстанции если производство по делу будет продолженно в надзорной инстанции? Можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек с ответчика, целесообразно ли?

Можно ли приостановить исполнительное производство по гражданскому делу, если должник к моменту открытия исполнительного производства находится в колонии-поселении?

За день, до проведения судебного разбирательства по гражданскому делу, я написал ходатайство на имя судьи, что в производстве этого же суда находится моё гражданское дело у другого судьи и просил - В соответствии со ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по Делу в случае невозможности рассмотрения данного Дела до разрешения другого Дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве. Считаю необходимым ходатайствовать перед Судом о приостановлении производства по заявлению об отмене решения Суда до рассмотрения, поданного мною заявления у судьи *** НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО ПРОШУ: Гражданское Дело по заявлению *** об отмене решения суда о моём праве на наследство приостановить. Должностное лицо - судья *** проигнорировала моё Ходатайство о рассмотрении Дела, касающегося моего права на наследство. При ознакомлении с материалами Дела судья *** не могла не обратить внимание на то, что у моих оппонентов все документы фальшивые, и все об этом знают. Но судебное разбирательство провела. В данном случае (сговор), имею ли я право возбудить уголовное дело в отношении судьи. Или она действовала в рамках Закона?

С уважением, Николай Галянкин

mailto: ru6un@rambler.ru

Есть не вступившее в законную силу решение арбитражного суда. Решение обжалуется ответчиком в апелляционном порядке.

Наряду с этим в производстве суда находится заявление другого лица о признании Ответчика банкротом.

Имеются основания полагать, что ответчик будет признан банкротом до момента рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

Вопрос: как отреагирует апелляционный суд при рассмотрении апелляционной жалобы в этом случае.

Суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик должен подать заявление о приостановке исполнительного производства судье которая вела дело? (О приостановке исполнительного производства о взыскании алиментов до решения Федерального суда.)

Определением суда вступившим в законную силу было открыто исполнительное производство! Спустя 6 месяцев апелляция восстановила срок для подачи апелляционной жалобы и приняла к производству жалобу! Как приостановить исполнительное производство? Достаточно ли определения суда о восстановлении срока и принятии жалобы к производству? Или все таки необходимо направлять ходатайство в суд?

Суд первой инстанции удовлетворил требования истцов, суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Однако, на стадии исполнительного производства мы, как ответчики добились его прекращения.

В настоящее время производство по делу остаётся прекраенным, так как вступило в законную силу.

До вынесения решения о прекращении исп. производства суд первой инстанции удовлетворил ходатайство истца о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя.

В связи с этим возможно ли прекращение судом исполнительного производства по взысканию суд. расходов на оплату услуг представителя по причине того, что исполнительное производство по основному делу (иску) прекращено?

Есть ли смысл подавать при этом заявление прекращении взыскания суд. расходов, на основании того, что исп. производство по основному делу прекращено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: допускается ли в кассационной жалобе по гражданскому делу в Областной суд, где фигурируют юл.л. и физ. л., указать взыскание расходов по уплате госпошлины (с физ. л.)? Или этот момент допустим в Арбитражном производстве?

Если допустимо в гражданском, То с кого взыскивать: с физического лица, или с его представителя?

Заранее благодарна.

В гражданском деле рассматривается мой иск по факту займа и не возврата денежных средств, т.е. устанавливается - есть ли долговые обязательства у ответчика. Решение еще не вынесено, т.к. ответчик разными способами затягивает дело.

Параллельно я подаю заявление о возбуждении уголовного дела против ответчика по ст. 159 УК РФ т.к. у меня появились доказательства изначального умысла у ответчика не возвращать долг.

Если уголовное дело возбудят, то у меня возникает вопрос: рассмотрение какого из дел могут приостановить (на основании чего и кто это может сделать)? Судья по гражданскому делу утверждает, что ее не интересует параллельное уголовное дело, а в УВД утверждают, что гражданское дело приостановят в случае возбуждения уголовного.

Единственное что удалось мне найти по этому вопросу – ст.215 ГПК, где говорится, что “Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве ”. Кто определяет эту “невозможность рассмотрения” и кто выносит эти решения?

В какой срок можно подавать исковое заявление к ФССП о взыскании компенсации за нарушение права на разумный срок взыскания по исполнительному производству?

Данный иск рассматривается в административном производстве или гражданском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение