Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При ДТП погиб пешеход обратились в страховую компанию за страховой выплатой, но нам ссылаются на ст.

12 (которая ниже) и говорят что 135 тысяч рублей выплачивают только в связи с потерей кормильца. У нас не потеря кормильца. Скажите это правомерно или нет. Ведь кормилец написано в скобках. Огромное спасибо за ответ. Очень ждем.

Статья 12. Определение размера страховой выплаты

1. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);

не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.

вопрос №1915915
прочитан 246 раз

Да действительно-135 только лицам, находящимс на иждевении. Вы можете подать в суд на виновника и взыскать недостающй ущерб и моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X