Остановка авто конструктора - долгое ожидание решения ГИБДД и непонятности для иностранных граждан

• г. Костанай

Остановили авто конструктор, забрали на штрафсоянку, Мы написали заявление в ГИБДД. Предоставели ГТД, нам сказали будут проверять ГТД, делать запрос в томожню.. и тд. Уже две недели прошло, звоним говорят ответа пока нет, ждите. Сколько ждать? Заявление сказали положить в ящик, потом канцелярия передаст следоватьлю который будет заниматься нашим делом, через пару дней звонили, канцелярий зказали мы не можем сообщить кто занимается этим делом, мол звонитье канцелярию, и узнавайте каждую неделью. Это законно? Мы граждане другой страны. Помогитье пожалуста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру города.