Отказ в возврате денег за товар - когда начинает действовать право на возврат в интернет-магазинах?

• г. Калуга

Мне отказали в возврате денежных средств за товар, приобретённым в интернет магазине автозапчастей, т.к. срок хранения заказа уже истёк (прошло более 2-х недель когда товар поступил в магазин), но при этом товар на руки я не получал.

Подскажите, с какого дня действует право на возврат товара в течении 14 дней после покупки? Со дня поступления товара в магазин или со дня выдачи товара покупателю в руки?

Если я хочу отказаться от товара и вернуть за него деньги, то как поступать в моём случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и отправить досудебную претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств, на основании ст.32 ЗоПП.

Если вы не получили товар, вы имеете право на возврат вам денежных средств. Выставляйте претензию продавцу. 14 дней здесь роли не играют.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, если приобретали его дистанционным способом (в интернете, в том числе), ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

14 дней - это о другом. О возврате товара, если он не подошел по каким либо параметрам, там действует ст.25 Закона.

С уважением.