Как правильно оцениваются результаты ВПР в школьном журнале?

• г. Абакан

Мне в школе сказали что ВПР по русскому и математике в конце этой четверти будут выставлены в журнал, как другая иная оценка. Правильно ли это и какими аргументами можно воспользоваться в споре с учителем, а если понадобится то и с директором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких оценок за ВПР ни в журналы, ни в дневники выставляться не будет, школы не должны учитывать результаты ВПР при выставлении четвертных, годовых и других итоговых оценок, и «итоги ВПР не являются поводом для принятия решения по переводу или не переводу ребенка в следующий класс. Скажите что обратитесь с жалобой в Комитет образования.