Скажите пожалуйста если сделать самозанятость, то приставы видят или нет доходы?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Не видят, пока не сделают запрос в ИНС.

Ксения здравствуйте.

Приставы "не видят" доходы в онлайн режиме.

Для того что бы получить информацию о должнике они отправляют запрос в конкретный банк и получают оттуда информацию.

Так же пристав отправляет обязательный запрос в налоговую, откуда и может получить сведения о том, что вы самозанятый. Затем пристав уже может затребовать ваши сведения о доходах.

Узнать о ваших доходов пристав может не выходя из кабинета, но все зависит от его расторопности. Учитывая, что у приставов очень большой объем работы, до вас могут не дойти руки.. а могут и дотянуться, как повезет.