Как защититься от судебного иска бывшей за несвоевременную уплату алиментов с неустойкой?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая хочет подать на меня в суд за несвоевременную уплату алиментов (из за неустойки). У обоих имеется соглашение об алиментах. По соглашению я нарушаю два пункта, просрочиваю число оплаты алиментов и не уплачивал три года неустойку. Являюсь безработным. Скажите, как мне стоит отреагировать, какие мои дальнейшие действия?!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас объективные причины (болезнь, например), - можете подать возражение на исковые требования взыскателя. Ситуацию нужно рассматривать детально.