На следующий день подал документы в страховую виновника дтп, там у меня забрали все оригиналы справок и постановления из гаи.

• г. Санкт-Петербург

На следующий день подал документы в страховую виновника дтп, там у меня забрали все оригиналы справок и постановления из гаи. я хочу подать в суд на ск в связи с тем чтоне устраивает экспертная оценка атомобиля, мне ведь отдадут все оригиналы справок из этой страховой компании при требовании? Они мне нужны для подачи в суд. хотел бы уточнить какие документы нужны для подачи в суд в связи с тем что не устраивает их оценка ущерба и каковы шансы на успех, автомобиль у меня ваз 2101 87 гв был в отличном техническом состоянии и по кузову и по механике, но после дтп является фактически грудой металла а стоимость только ремонта без зачастей 60 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к оценщику с неверными на Ваш взгляд документами об оценке, он Вам скажет примерную сумму и сами решите есть ли смысл