Оформляется ли командировочное удостоверение работнику, работающему по договору подряда.

Если - да-,объясните пожалуйста, порядок оформления такого документа в случае командирования внутри страны и за рубеж.

вопрос №19160
прочитан 282 разa

Уважаемая Ирина,

Лицо, работающее по договору подряда находится в гражданско-правовых отношениях с фирмой (компанией). А оформление командировочного удостоверения предусмотрено только для лиц, находящихся в трудовых отношениях с работодателем, то есть в отношениях регулируемых КЗоТ. В Вашем случае, если в договоре подряда выполнение работ, услуг за пределами компании не оговорены, то необходимо составить дополнение к договору, где утвердить все возможные расходы и порядок их компенсации, а также вознаграждение для лица, которое будет выполнять работы или услуги в других регионах или за рубежом.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Вам нужно обращаться по месту жительства в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Приказ МЧС РФ от 18 сентября 2009 г.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Обращайтесь в суд для установления юридического факта наличия отчества по имени отца согласно ст. 264 ГПК РФ.Иного пути у вас нет. если в ЗАГСе документы не сохранились. Удачи.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Максим! Порядок оформления регистрации в городе Москве регламентирован Постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

У Вас видимо старое издание Закона.Новый Закон принят 5.06.2002 года и статья 39 в нем обжалование решений. Порядок оформления заявлений предусмотрен ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X