Кто должен возместить ущерб за удержание денег с остатков зарплаты по ошибке бухгалтера?

• г. Нижний Новгород

Банк по вине бухгалтера на работе удерживал деньги с остатков зарплаты. Бухгалтер неправильно заполняла платёжное поручение для банка. Кто должен возместить ущерб? Именно тем деньги которые удерживал банк.

Ответы на вопрос (2):

Организация, в которой работает бухгалтер обязана возместить убытки.

Если вина бухгалтера доказана, то можете предъявить иск к организации (ст. 1064 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.