Как проверяют наличие вкладов в банках при разводе и могут ли найти вклады открытые на несовершеннолетних детей?

• г. Орёл

Как проверяют наличие вкладов в банках при разводе? Если один из супругов подаст иск о разделе то по всем ли банкам будут искать или нет? Кто в курсе что там за система? Также будут ли искать вклады открытые на несовершеннолетних детей? Есть вклад открытый 7 лет назад в филиале другого города, с мужем последние 1,5 года отношения очень испортились, если узнает про вклад то на его порядочность глупо надеяться.

Ответы на вопрос (4):

1. Никак не ищут.

2. Суд принимает информацию непосредственно от сторон спора.

Удачи.

Добрый вечер

Суд помогает в истребовании сведений на основании ст.56,71 ГПК РФ,но запрос делает в те банки, которые вы укажите, так как на 1.01.2022 года в РФ 335 банков.

Дети не имею право на имущество родителей никто не будет искать вклады открытые на имя детей.

Вы же как сторона должны грамотно и мотивированно возражать.

- суд делает запрос по ходатайству сторон, которые обязаны указать в какой банк направить запрос;

- суд розыском вкладов не занимается - какиебанки укажите, в те и будет напрвлен запрос;

- влады на имя детей разделу не подлежат;

Никак не проверяют. Развод к этому не имеет отношения.

Если только делится имущество, то суд вправе по ходатайству стороны сделать запрос в банк, который укажите..