Можно ли оформить дом на себя прожив в нем 15 лет при отсутствии наследников на этот дом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы проживали в доме на протяжении 15 лет, при этом надлежащим образом несли расходы на его содержание, оплачивали коммунальные услуги, то можете в судебном порядке признать право собственности за собой на основании приобретательной давности (ст.234 ГК РФ)

Через суд можно пробовать по приобретательской давности. Ст 234 ГК РФ.

Добрый день. В данном случае необходимо собрать документы и обратиться в суд с иском с требованием о признании права собственности на основании приобретательной давности. Могу оказать помощь в написании иска.