Как избавиться от бывшего мужа, который не хочет выписываться из вашей квартиры?

• г. Москва

Муж теперь бывший, прописан в квартире по добрачной (моей, есть документы)собственности. На звонки не отвечает. Выписываться добровольно отказ.

Ответы на вопрос (6):

Выписывайте через суд, согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Проблема решается в судебном порядке. Также с бывшего мужа возможно взыскать компенсацию судебных расходов и расходов на оплату работы адвоката или юриста (см.: ст.98 ГПК РФ, ст.100 ГПК РФ). Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать бывшего супруга из квартиры. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Все просто. Иск в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регучета.

Его можно выписать в судебном порядке при правильных действиях.

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском. Будет несколько заседаний и суд вынесет решение, по которому Вы бывшего мужа выпишите. К сожалению, порядок действий в данном случае только такой, иных способов нет. Могу оказать помощь в написании искового заявления.