Звание майор, служу на низшей должности по боковику 2 года, общий срок службы 18 календарей.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Звание майор, служу на низшей должности по боковику 2 года, общий срок службы 18 календарей.

Уволилась из МВД в звании майор юстиции, устроилась на работу в дознание ФССП. При трудоустройстве сразу был заключён контракт о прохождении службы в опи, сразу в должности, однако находилась на испытательном сроке 6 мес. Срок закончен, присвоено звание майора внутренней службы. Будет ли перерасчет денежных средств по званию с начала поступления на службу? Спасибо.

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Проходил службу в ВС РФ с 1999 по 2013. С 2007 в звании капитана (по 2013)

Поступил на службу во ФСИН в 2020, на должность, предусматривающую специальное звание капитан. Отслужил капитаном год.

Далее предложена вышестоящяя, со спецзванием "майор", но пояснили, так-как первое спецзвание "капитан", то и от него ждать положенные сроки до майора. Т.е. надо было изначальной идти на "майорскую" должность.

Прошу разъяснить, каким образом, при том, что я выслужил установленные сроки в воинском звании, я могу быть назначен на вышестоящую должность с присвоением спецзвание "майор внутренней службы"?

Получается, я могу уволиться, заново пройти ВВК, и назначиться на "майорскую" должность, не выжидая истечения сроков в предыдущем спецзвании.

Спасибо!

Проходил военную службу в в/звании "капитан" на должности

"майор" с 2005 года. С 1.06.2009 г. должность сокращена по ОШМ,

однако приказ Командующего состоялся 10.12.2009 г.

Вопрос: положено ли мне звание "майор", если срок прохождения службы в звании "капитан" истёк 8.12.2009 г.

(с 1.06.09 по 10.12.2009 находился в распоряжении ком. части (бригады)) по его же приказу.

Служу во ФСИН, майор внутренней службы. До этого проходил службу в МО, майор. В армии выходил установленные сроки до присвоения очередного звания (четыре года) Сейчас во ФСИН должность подполковничья, а звания не присваивают мативируют, что должен теперь майором внутренней службы проходить еще четыре года. Прошу объяснить законно ли это.

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Восстанавливаюсь на службу в вооруженные силы в воинской звании капитан. Также имею специальное звание майор внутренней службы, так как служил в мвд после сокращения из ВС. Могу ли я восстановить в ВС звание майора, полученное в мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей консультации по вопросу присвоения воинского звания, а именно интересует разъяснения по данному пункту:"...Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности, но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга."

Наше командование говорит о том, этим правом можно воспользоваться один раз за всю службу, при чем или за личные заслуги или за кандидатскую! Так же интересует, за какие именно личные заслуги присваивают звание.

Службу прохожу в звании капитан на должности капитанской, кандидат наук, сроки перехаживаю. Спасибо!

Зачислен в рапоряжение начальника в 2010 году с майорской должности в военном звании КАПИТАН. Подошел срок присвоения очередного звания МАЙОР.

Присвоят ли военное звание в распоряжении?

Спасибо.

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение