Последствия ДТП с пешеходом - ответственность водителя и права пострадавшего.

• г. Пенза

Произошло ДТП с Пешеходом не на пешеходном переходе, ушиб мягких тканей (синяк на бедре) вызвали скорую и ГАИ, через неделю пострадавший написал расписку, что претензий не имеет. Какая ответсвенность ожидает в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, о какой ответственности идет речь., если есть от пострадавшего расписка.

Спросить
Пожаловаться

Случилось дтп с пешеходом на пешеходном переходе, у пешехода диагностировали ушиб бедра и ушиб бедра, но через неделю наложил гипс на ногу, что ожидает в этой ситуации водителя?

Сбил пешехода на пешеходном переходе, ушиб мягких тканей бедра и голени в госпитализации пострадавший отказался, спустя 2 дня сказала что болит голова и будет писать заявление. Что мне грозит?

Мой муж сбил женщину на пешеходном переходе утром, было еще темно, сам вызвал скорую и ГАИ. В больнице сказали, что у нее только ушибы мягких тканей лица и разбита губа. Что ему грозит за это?

Является ли ДТП если произошло столкновение на пешеходном переходе детского велосипеда и электросамоката (если деткий велосипед катил взрослый не соблюдая правил правостороннего движения (ребенок шел от взрослого слева), а хозяин электросамоката спешеный катил самокат по пешеходному справа от себя.

В результате столкновения - ребенок оказался между велосипедом и самокатом - получил ушиб мягких тканей (синяк).

Сотрудников ДПС не вызывали, никаких бумаг не подписывали.

Теперь перживаем, правильно ли квалифицировали, что это не является ДТП.

Легковая машина после столкновения с пешеходом на пешеходном переходе, без тормозного пути остановилась за пешеходном переходом через 14 метров. Водитель отрицает столкновение на пешеходном переходе.

Произошло ДТП-Сбил человека на пешеходном переходе.

Вызвал скорую и гаи все оформили.

Пешеход пострадал не сильно и притензий не имеет. Предлогает решить все за энную сумму.

Но дело уже заведено. Какой порядок действий?

Я возьму расписку с него. А далее?

Как донести эту информацию до гаи что бы дело закрыли?

9.08.16 я совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе (нерегулируемым). Скорость была около 5 км /ч,получается что я его толкнула своим авто, пешеход упал. Вызвали скорую, на травмпункте зафиксировали ушиб поясничного отдела. По мирному с пешеходом договорились, оплатила моральный ущерб, взяла расписку. Но очень переживаю, что мне будет грозить на комиссии по дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил маму с ребенком на пешеходном переходе. Приближаясь к пешеходному перекрестку вздали посигналили, я отвлекся и тем самым не заметил маму с ребенком (ребенку 6 лет) совершил наезд, вызвали скорую, гаи. Скорая осмотрела пострадавших, по предварительном осмотре у них ушиб. Я был трезв.

На пешеходном переходе совершил наезд на пешехода. У пострадавшего ушибы мягких тканей. Что за это предусмотренно.

Неделю назад был сбит машиной на пешеходном переходе! Водитель не оказал первую помощь, сам вызвал дпс и медпомощь! Сотрудники дпс не представились и взяли только мои данные! Меня увезли в больницу и обследовав диагностировали ушиб мягких тканей бедра! И все! Неделя прошла, а по дтп молчат, хотя я им дал свой номер! Единственное, это только со мной связались и спросили самочувствие и что расследование ведётся!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение