А на операцыю по сухожилию, у меня нет средств, так как пенсия составляет 4200

• г. Сальск

У меня на левой кисти нет 5.4 и третий палец не работает. На правой нет 5 и 4 пальца. Прохожу освидетельство 4 года. Так в этом году хирург говорит, что группу вобще могут снять, так как на левой кисти третий палец скрючило и не работает, к томуже под ногтем трофическая язва, удалять его не льзя. А на операцыю по сухожилию, у меня нет средств, так как пенсия составляет 4200

Ответы на вопрос (1):

Дать вам бессрочную группу или нет- решает только врачебная комиссия. Настаивайте на том, что частично утратили трудоспособность в связи с заболеванием.

Спросить
Пожаловаться

Получил трамву бытовую. Сломал три пальца повредил суставы и сухожилия фаланг, также ногтевые пластины 3-5 палец левой кисти, пальцы не касаются ладони в 15 мм. Могу ли оформить инвалидность и какая группа светит.! Какие документы нужно собрать и куда идти? Подскажите пожалуйста!

В 1985 году была производственная травма, в ПТУ кисть попала под фрезу, диагноз контрактура указательеого пальца, сдавливание кисти, порез всех сухожилия, один палец еле собрали не работает вообще, другие два еле сгибается, втэк назначил потеря трудоспособности 30 процентов, после армии на втэк не обращался, сейчас появились проблемы с движением кисти, можно ли рассчитывать на инвалидность?

В феврале получила травму на производстве. Резаная рана третьего пальца левой кисти с повреждением сухожилия разгибателя. До сих пор на больничном по производственной травме. Акт на руках. Палец не работает, впереди операция по сшиванию сухожилий, далее длительная реабилитация. Операция возможно платная. Я вдова и лишних денег у меня нет. Положена ли мне единовременная выплата и расходы на лечение. В местном отделении ФСС сказали что нет, так как травма легкая. Какая же она легкая, если палец не работает и травматологи не гарантируют 100% положительного результата даже после операции.

Была шишка на среднем пальце левой руки, при вскрытии оказался нарост на сухожилии, чтоб его убрать хирургу пришлось вырезать кусок сухожилия и сшить его обратно. Положена ли мне страховка, так как я являюсь военнослужащим.

Первого января 2013 года на работе я получила травму, работаю дояркой. Мне защемило в дверях, когда загоняли коров с база 3,4 и 5 пальцы левой кисти. В больнице мне все пальцы пришили 3 и 5 палец на данный момент не работают так как порванные сухожилия 4 палец был открытый перелом 5 января мне его ампутировали. Сейчас я еще на больничном до 12 февраля. Как мне быть дальше? Положена ли мне пенсия по инвалидности? Мне 32 года и на моем иждивении двое детей 7 и 3 лет я мать одиночка. Помогите пожалуйста ответом.

Ушиб на работе палец на руке левой. Сделали операцию по удалению ногтя... диагноз ушиб пальца кисти. Подногтевая гемотома. Лежал в стационаре сутки... на работе говорят что не страховой случай платить не будут.

Мой муж получил травму левой кисти был отрыв полностью большого пальца его пришили и нет двух фаланг на другом пальце, большой палец не функционирует, а врачи закрыли больничный аргументируют тем что в лечение не нуждается, а работать человек не может по поводу группы ничего не сказали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была травма, Я обратился в ведомственную поликлинику, где мне хирург поставил диагноз "резанная рана с повреждением сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" и в амбулаторной карте написал оперативное лечение в плановом порядке, и сказал мне придти через месяц за направлением в госпиталь на оперативное лечение. Спустя месяц Я был направлен в госпиталь на операцию, и проаперирован где мне хирург поставил диагноз "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти". После операции Я подал документы на выплату страховки и получил ответ, что "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" в перечень страхового случая не входит. Почему комиссия диагноз посчитала с момента когда мне его поставили в госпитале спустя более месяца после получения травмы, а не когда я обратился в поликлиннику с резанной раной?

Меня вызывают в военкомат пройти медкомиссию, призыв начался 1 Апреля 2016 года, я записался на операцию (будут сшивать сухожилие на 2 пальце правой кисти) могут ли меня забрать в армию не дав сделать операцию?

Могу ли я получить инвалидность по производственной травме полученной в 1996 году. На левой руке были раздавлены четыре пальца три из них оторваны полностью. После многочисленных операций пальцы собрали, но один все таки ампутировали, в двух отсутствуют сухожилия. Итог полноценно работает только большой палец и более менее указательный. Инвалидность не оформлял, так как в те годы с ней было трудно устроится на работу. Как мне действовать в такой ситуации? Зовут меня Андрей Николаевич, мне почти 60 лет, буду благодарен любой информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение