Крыша протекла и повредила кухонный гарнитур в многоквартирном доме - как написать заявление в УК и есть ли готовые шаблоны?

• г. Новосибирск

Протекла крыша в многоквартирном доме, испорчен кухонный гарнитур. Как сформировать заявление в УК? Есть ли какие-нибудь шаблоны таких заявлений?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию в УК в свободной форме, образцы есть в интернете.

Алексей, вам нужно сначала оценить ущерб. Вызвать оценщика и представителя УК. заявление о вызове представителя можно написать в произвольной форме. А может у вас есть документы на кухонный гарнитур?