Как правильно оформить совладение квартирой, купленной на ипотеку?

• г. Тула

Мы с молодым человеком покупаем квартиру я на неё даю деньги в размере 1.4 от стоимости, он на недостающую часть квартиры оформляет ипотеку. Квартира будет сдана через 2 года. Мы планируем за 2 года выплатить ипотеку. Можно ли присдачи квартиры и погашенной ипотеки вписать туда второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Путем заключения соглашения о выделении доли.